Геннадий Эсса цитаты из книг

добавила цитату29 июля 2016 14:41

Угождать и подхалимничать Антон не собирался – это было не в его правилах. Он старался всегда быть самим собой, потому что он, хоть и маленькая, но личность, и делал все так, как считал нужным. Антон прислушивался к мнениям старших, хотя в его жизни таких мнений было ох как мало, делал выводы и принимал сам решения.

добавила цитату29 июля 2016 14:29

Ему стало его до того жалко, что он не смел нарушить его сон. Он впервые встречал такого человека, в котором сочеталось сразу несколько природных цветов: смуглое тело, светлые волосы, темные брови и голубые глаза.

добавила цитату29 июля 2016 14:28

Антон хорошо помнил, как Кирилл прижимался к нему ночью, чтобы согреться, постоянно перетягивал на себя одеяло и сопел прямо ему в ухо. Антон это вспоминал, с завистью поглядывая на проходящих подростков, таких, как он сам, но с родителями, веселых и беззаботных, и ему становилось обидно за свое нищенское существование.

добавила цитату29 июля 2016 14:27

Антон был человеком довольно взрослым, отдающим себе отчет в своих действиях. В таком возрасте, понятно, хочется многое, но, в силу сложившихся обстоятельств, он ограничивал себя во всем. Было обидно, что на работу его никто не брал, хотя он и делал попытки устроиться. Ответ звучал, как приговор: "Мал еще!".

добавила цитату29 июля 2016 14:24

Тучи развеял ветер, и теперь ему в глаза, пробиваясь через листву и ветки, светили яркие звезды. Антон долго смотрел на небо, размышляя о своем положении: оно было ужасное. Потом снова вспомнил о Кирилле, и у него защемило сердце. Где он? Как он там? А может, там намного лучше, чем ему здесь сейчас. Может, он накормлен, в тепле… Думает ли он о нем? Антону стало грустно и больно.