Ника Ветрова

фэнтези

"Мы два безумно талантливых автора, которых почему-то никто не читает. Мы, это Вера и Ника - шикарные блондинки, рост 180, длинные ноги от самых ушей, параметры 90/60/90, вес 45 кг, бюст 5-го размера, и не говорите, что такого не бывает, в конце концов это фентези, так что бывает. Так вот учитывая, что на Си просто какая-то убойная волна на магические академии, мы решили выступить против и у нас УНИВЕРСИТЕТ! А это большая разница, согласитесь. И мы хотим в ВиаГру... эээ... в смысле в Эксмо.

Уважаемый дедушка мороз... тьфу ты, не то...

Уважаемое издательство Эксмо, возьмите нас пожалуйста в себя... ээ... в смысле к себе, в смысле в авторы.

А мы торжественно клянемся написать самый настоящий шедевр, который даже чуть-чуть бестселлер и вообще, хотим в Эксмо... а то в ВиаГру нас не взяли, сволочи."

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию13 июня 2020 19:48

"Как выжить в магической академии. Краткий справочник".
После недолгого вступления на тему "магические академии - это очень модно и круто", открыла сам текст и прочла:
"Правило первое - покори воображение ректора!".
"Способы покорения ректора"
Способ первый: прокляни ректора.
Порядок действий. Произнеси трудно выговариваемое проклятие неизвестного тебе свойства, и все: с этого момента ректор гарантированно влюбится, а проклятие, стопудово, будет вызывающим Вечную Страсть. Помни, дитя: закон подлости на твоей стороне!
Плюсы: на экзамены можно забить, ректор - мужик свойский, на преподов надавит.
Минусы: нравится - не нравится, будешь женой, красавица.
Меры предосторожности: не использовать со стариками, у них сердце слабое".

Это было не просто плохо. Это было отвратительно.
Казалось бы начало истории довольно типичный ромфант - юная ведьма опоила зельем ректора... Если честно, то я сначала подумала, что вновь читаю первый том Академии Зла, вот до чего было похоже. Но дальше текст внезапно из школьного учебника по соблазнению скакнул в 50 оттенков ректора-извращенца. Ибо как еще это назвать я не знаю. Взрослый мужик-демон (которому там сколько-то сотен лет) внезапно возжелал юную (то ли 18, то ли 19 лет) ведьмочку и пожелал ее, простите, выдрать во все щели. И все остальные сказали, прости дорогая, но все чем мы можем помочь, это билетом на поезд и сменой личности. А сейчас бери руки в ноги, прыгай в окно и беги. Просто. Нет. Слов.
Но еще и не это самое страшное! Главная героиня - Стася, не просто тупая кастрюля. Она тупой котел! У нее нет ни мозгов, ни совести ни чувства самосохранения. Наверное именно поэтому все встречные мужики ее хотят. У меня нет других объяснений.
Девушка поступает в какой-то очередной университет, хотя как бы их учебное заведение закрыли посреди учебного года, и как так сроки попали - просто фантастика. Тут вроде фантазия автора подуспокаивается и здесь даже появляются некие неплохие зачатки академки, которые периодически портятся постоянными щупаниями разными мужиками груди героини и все опять скатывается в какую-то порнуху.
А еще у этой книги еще и продолжение есть. Где-то...

#са_перевертыш - обман, мошенничество

написала рецензию24 сентября 2016 17:37

#В1_5курс
Это не то, что я бы посоветовала своему ребёнку и опять же, эта книга в очередной раз подтверждает пословицу «не суди книгу по обложке».
Какую информацию мы получаем с аннотации и с той же самой таки обложки? Некая девочка Стася (именно девочка, ибо ей около 17 – запомните это), ведьма, учиться себе преспокойненько в аналоге нашего ПТУ и горя не знает, но вот незадача приехали вышестоящие лица, которым не с руки было это заведение вот и решили они прикрыть лавочку. Все б ничего, погоревали бы все да забыли, но нашей героине не повезло вдвойне из-за недержания некоего органа в полости рта обратил на неё внимание могущественный боевой маг, да так, что пришлось девочке Стасе бежать аж к чертям на учёбу. И тут Остапа понесло…
Что только с ней не было, каких только грибов, волшебной малинки да корешков не ела, каких только идиотских ситуаций не было…кошмар! Ну что ж, ничего и это можно было бы стерпеть (все же и так было видно какого качества эта книга) да вот меня смущала некая «изюминка» этой книги – писательница помешана на сексе.
Да, вы правильно поняли! Смотришь себе на обложку, не ждёшь никакого подвоха – ну да, ну любовница, ну хочет он её, ну что тут такого особенного? Как-то же другие авторы обыгрывают эту ситуацию и это смотрится не так пошло. А тут даже неловко стало за писательницу. Может, что не хватает?.. И не скажу, что прям уж развратные сцены какие-то, но вот чтобы главная героиня не делала все к этому и сводится. Что действительно меня насмешило в этой книге (это же юмористическое фэнтези, а не эротическое, что более подходящее для этой книги) так это соблазнение бедной Стаси лордом Тиарангом, который только и делал как кричал «—В глаза мне смотри!!!» и расстёгивал на себе пуговки, то рученьками своими загребущими лапал бедную девчушку. И хочу ещё раз заметить – Стасе около 17-ти лет, а она не только лезет к некоторым умоляя о сексе (хотя и кричит, что девственница), а и ходит в том, что представительницы древней профессии сами постеснялись одевать, боясь простудить рабочий инструмент.
В общем, не пошла мне эта книга, как-то не нравится мне такие «жёлтенькие» грязные истории, которые как тонкой простыней прикрываются жанром «юмористическое фэнтези».

Катя (@rina_rot)4 октября 2016 17:40

да и обложка стрёмная. Обычно прохожу мимо рецензий на такие книги. Но тут не прошла, эх не прошла...))) смешно и грустно одновременно)

@tatuys4 октября 2016 19:54

@valeriana_root, да я сама была в шоке от всего происходящего!)) но ради Академии все же решила дочитать)
@rina_rot также, как только вижу такого рода обложки обычно листаю дальше. На этой книге у меня, видимо, в голове произошло затемнение((

Валерьян (@valeriana_root)4 октября 2016 22:55

ноуп. я поняла что на такие жертвы не готова)))

На странице представлена биография автора Ника Ветрова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ника Ветрова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ника Ветрова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пособие по выживанию, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ника Ветрова.