Цитаты

Томас Диш цитаты из книг

добавила цитату23 сентября 2016 1:06

Я теперь редко сплю. Но когда заснуть удаётся, вижу во сне тебя – живого. Мне снится – мы говорим. Одно и то же – мы говорим, говорим долго о том, о чём не говорили, пожалуй, никогда. А потом я просыпаюсь – и понимаю, что я плакал. И никак не могу вспомнить, о чём же мы говорили. Никак.

Эрик Маккормак. «Празднество»
добавила цитату23 сентября 2016 1:06

Его печаль была страстью, его любовь – гневом. Он любил её так, словно это наслаждение – последнее, что он испытает, и она поняла, насколько они в этом похожи, – слишком похожи.

добавила цитату23 сентября 2016 1:05

…здоровые люди видят кошмары только во сне – а она не проснётся.

добавила цитату23 сентября 2016 1:04

«Ты ощущаешь гнев, не правда ли? – Психотерапевт спрашивает раз за разом. – Ты злишься на болезнь, на то, что она с тобой делает?»
Надо же – ни разу не спросил, злится ли Вилона на себя.
Ни разу – про то, что её действительно мучило. Про чувство вины.
Чувство вины оттого, что ничем сейчас не занимается. Что потеряла колледж. Что не выполнила своих планов. Самая настоящая неудачница.

добавила цитату23 сентября 2016 1:03

Когда не знаешь, что делать, лучше не делать ничего. До этого он додумался быстро. Стало быть, с ума ещё не сошёл.

Гарриет Зиннес. «Крылья»
добавила цитату23 сентября 2016 1:02

...во всех есть что-то плохое, только держать это надо в себе.

Т.Л. Паркинсон. «Тигр на горе»
добавила цитату23 сентября 2016 0:59

Мой муж человек прагматичный, с сильной волей. Такому человеку может довериться женщина, если себе она больше не доверяет.

Майкл Бламлайн. «Домашние хлопоты»
добавила цитату23 сентября 2016 0:58

Мег никогда никого не подвозила. Она была человеком добрым и очень отзывчивым. Поэтому ей было жалко всех этих людей – промокших, замёрзших и, наверное, ужасно усталых. Кому-то из них, может, повезёт. Но кто-то будет вечно стоять у дороги, дожидаясь сердобольного водителя, который согласится подвезти беднягу до нужного места.

Элизабет Джейн Говард. «Мистер Вред»
добавила цитату23 сентября 2016 0:57

Бека верила в изображение. Дырка означала опухоль в мозгу. Картинка означала чудо. А чудеса – от Бога. Чудеса происходят не внутри, а снаружи. От чуда можно свихнуться – и Господь свидетель, она чувствует, что вот-вот свихнётся, – но это же не значит, что ты уже свихнулась или что у тебя мозга за мозгу зашла. А вот верить, будто ты слышишь чужие мысли... этому только свихнутые верят!

Стивен Кинг. «Откровения Беки Полсон»