Джоан Роулинг отзывы читателей - страница 3

написал(а) отзыв25 марта 2015 22:15
Гарри Поттер и философский камень

Эта книга очень интересная . Я обожаю Гарри Потера . Он мой любимый герой . Это фантастическая книга раскрывающая различные истории и приключения . Она заинтересовала меня еще с детства когда я была младенцем ее мне рассказывала моя мама . Это любимая моя книга с самого детства . Эта книга об одном мальчике которого в начале спасла мама от володеморта а потом он стал магом и хотел убить плохого мага володеморта

написала отзыв8 февраля 2015 0:28
Гарри Поттер и Кубок огня

Я обожаю этот роман,историю о Гарри Поттере-о мальчике который выжил.Я прочитала все книги связанные с ним, и пересмотрела все экранизации, которые вышли,но именно это издание я бы рекомендовать не стала.Перевод от Спивак совсем не тот.Ладно ещё Дамбльдор, но Злодиус Злей вместо Севирус Снейп(Снег)...

написала отзыв6 января 2015 13:30
Гарри Поттер и философский камень

Отличная книга! Очень завораживающая! И как не странно она мне тоже ,,открыла дверь,, к книгам. И теперь я с удовольствием читаю любые книги.

написала отзыв11 декабря 2014 20:02
написала отзыв13 ноября 2014 18:22
Сказки Барда Бидля

Сказки хороши как дополнение к книге, не думаю, что те, кто не читал серию (да, есть еще такие темные люди!:)) достаточно хорошо пойме суть сказок и комментариев Дамблдора. Поэтому - поттероманам советую читать всенепременно (как и остальные дополнительные книги серии), а тем, кто не читал - сначала ознакомится с книгами про Гарри.
p.s.: расстроил тот факт, что эти книги нельзя купить в привычных местах отоваривания в бумаге, или они еть, но только на английском языке, который мне так и не дался в изучении.

написал(а) отзыв14 октября 2014 21:46
Фантастические звери и места их обитания

"Повадки кентавров не похожи на человеческие: живут они дико, отказываются носить одежду, предпочитают обитать вдали от магглов и волшебников и, тем не менее, имеют равный им разум."

Кентавры узнав что их сравнили с магглами и волшебниками пожалуй затопчут всех, кто так думает.

написала отзыв19 августа 2014 14:56
Гарри Поттер и философский камень

Никогда не любила читать. И Гарри Поттер это первая книга которую я прочитала с огромным удовольствием,а не то что нам задали в школе. Прочитала все части до конца, и поняла какая я была глупая. Теперь читаю книги. И большое спасибо Джоан Роуллинг за то, что открыла мне глаза.

написала отзыв1 августа 2014 21:45
Гарри Поттер и философский камень

Первое, что Снейп сказал Поттеру при встрече: "Скажите, что я получу, если смешаю корень златоцветника и настойку полыни?"

На Викторианском языке цветов Златоцветник является одним из видов Лилий со значением "мои сожаления последуют за вами в могилу..." . Полынь символизирует утрату, отсутствие и большое горе.
Получается, он сказал: "Я глубоко сожалею о смерти Лили".

Фото Джоан  Роулинг

Фото Джоан Роулинг