Патрик Ротфусс цитаты из книг - страница 3

добавил цитату17 мая 2019 6:58

Я тихо собрал вещи и ушел, оставив на табурете пару медных йот.

Почему? Потому что гордость — странная вещь, а великодушие заслуживает ответного великодушия. Но в основном потому, что так мне показалось правильным, — и это вполне достаточная причина.

добавила цитату5 мая 2019 13:40

Надо быть немножечко лжецом, чтобы правильно рассказывать истории. Слишком много правды – и факты перемешаются и перепутаются. Слишком много честности – и будет звучать неискренне

добавила цитату5 мая 2019 13:21

Она могла разжечь огонь без кремня или поднять тяжелый груз без громоздких веревок и блоков. Но когда я в первый раз увидел Бена, он каким-то образом призвал ветер.

добавил цитату28 марта 2019 9:02

И не забывайте, что громкие провалы радуют зрителей не меньше, чем великие успехи.

Квоут
добавил цитату28 марта 2019 7:30

Сила — это хорошо, а глупость обычно безвредна. Но глупость вместе с силой опасны.

Квоут
добавил цитату16 января 2018 0:25

Ты встречаешь девушку скромную, застенчивую. Говоришь ей, что она прекрасна, она подумает, что ты очень мил, но не поверит тебе.
Есть лучший способ. Ты показываешь ей, что она красива. Делаешь зеркала из своих глаз, воздаешь молитвы ее телу. Это очень трудно, но когда она действительно поверит тебе. Девушка преображается. Теперь не ты ее видишь красивой. Она на самом деле красива, и ты это видишь.

Баст
добавила цитату5 сентября 2016 8:28

Вашет погрозила ей пальцем и отвесила легкую затрещину. Всем детям иногда так достается. Не смей лазить в соседский сад! Не пугай овец Бентонов! Не играй в салочки среди тысяч вращающихся ножей священного древа твоего народа!

добавила цитату5 сентября 2016 8:24

Именно те вопросы, на которые мы не можем дать ответа, и есть самые полезные. Они учат нас думать. Если дать человеку ответ, что он узнает? Какой-нибудь факт, и все. А вот если дать ему вопрос, тогда он сам примется искать ответы.