Патрик Ротфусс цитаты из книг - страница 5

добавил цитату4 октября 2014 5:16

Дерево не виновато в том, что случилась гроза, но каждый дурак знает, куда ударит молния.

добавил цитату4 октября 2014 5:12

Если ты сражаешься хорошо, тебе следует получать удовольствие от хорошо выполненной работы. Но сама по себе необходимость сражаться не должна вызывать ничего, кроме чувства долга и грусти. Только варвары и безумцы получают удовольствие от битвы.

добавил цитату4 октября 2014 5:11

В глазах восторженной девушки есть нечто завораживающее. На какие только безумства они не толкают глупого юнца — ну, и я не был исключением из правила.

добавил цитату4 октября 2014 5:11

— Я люблю легенды, — сказал я.
— Легенда — она как орех, — сказала Вашет. — Дурак проглотит ее целиком и подавится. Или выкинет его, решив, что он несъедобен.
Она улыбнулась.
— А мудрая женщина отыщет способ расколоть скорлупу и съесть ядро.

добавил цитату21 сентября 2014 15:02

Если вам удастся найти кого-то, с кем вы можете обняться и закрыть глаза на весь мир, вам повезло — даже если это продлится всего минуту

добавил цитату21 сентября 2014 15:01

Называй щуку щукой, а лопату лопатой. Но шлюху всегда зови леди. Их жизнь нелегка, а вежливость никому еще не вредила.

добавил цитату21 сентября 2014 15:00

Надо быть немножечко лжецом, чтобы правильно рассказывать истории. Слишком много правды — и факты перемешаются и перепутаются. Слишком много честности — и будет звучать неискренне.

Квоут