Энтони Берджесс цитаты из книг - страница 5

добавила цитату31 декабря 2015 9:50

Странно. Я всегда считал, что Писание — это ну… именно писание. Я никогда не рассматривал его ну… как книгу о том, что происходило в действительности. Или о том, что произойдет. Я имею в виду пророчества.

добавила цитату29 декабря 2015 12:25

Случилось так, что в день, когда Захарии явился архангел, козел отпущения, пасшийся на привязи в саду Храма под наблюдением двух служителей, оказался без присмотра, когда эти двое пошли взглянуть, что за суматоха поднялась возле Храма. Козел перегрыз веревку и убежал. И теперь нужно было искать другого козла.

добавил цитату22 декабря 2015 11:42

Все ругательства в основе своей религиозны. Все они относятся к плодородию, к процессам плодородия или органам деторождения. Бог, как нас учат, есть любовь.

Энтони Берджесс
добавила цитату9 ноября 2015 9:55

"Майский свет лился из обращенного к морю окна на пустые лица, на пустые стены. Он начал урок."

добавила цитату9 ноября 2015 9:53

" У него было лицо симпатичного старшекурсника, на которое угрюмая бюрократичность налипла маской страшилы."

добавила цитату3 ноября 2015 22:18
добавил(а) цитату13 октября 2015 7:31
добавила цитату6 октября 2015 16:39
добавила цитату27 сентября 2015 11:48
добавила цитату6 сентября 2015 23:45

Нет необходимости в войне, достаточно угрозы войны, и в старом добром оруэлловском духе идея врага, действительного или потенциального, станет средством для оправдания диктатуры. Тут Оруэлл прав.