Борис Бем

18 сентября 1946 г.
Ленинград, СССР
повести

Борис Бем о себе:
Бывший петербуржец, родился 18 сентября 1946 года в Ленинграде на Петроградской стороне,в трех-четырех кварталах от Петропавловской крепости. Учился в бывшем императорском Александровском лицее,в годы Советской власти - в школе им. А. С. Пушкина. Вехи трудового пути: рабочий, журналист, комсомольский работник, руководитель среднего командного звена на стройке. Ныне литератор, активный путешественник и заядлый библиофил. С русским языком дружу с детства.

Очень рано в четырехлетнем возрасте научился читать и писать. Книжки всегда меня привлекали больше, чем игрушки. Пишу публицистику и прозу: афоризмы, очерки, путевые заметки, репортажи, рассказы и новеллы. На сегодняшний день имею в творческом активе довольно солидную библиографию. Автор множества книг, брошюр,газетных и журнальных публикаций. За почти три четверти века жизни многое увидел, многое услышал, многое перепробовал, как говорится, на вкус.

Тружусь с шестнадцатилетнего возраста. Общий трудовой стаж немногим свыше сорока лет. Среднее техническое и высшее гуманитарное образование получил заочно без отрыва от производства. Уже восемнадцать лет живу в Германии. Трудился в русскоязычных СМИ, на производстве. Сейчас нахожусь на заслуженном отдыхе. С туристскими, деловыми, общественными и частными миссиями посетил несколько десятков стран мира в разных частях света.

Регулярно публикуюсь в СМИ России, Германии, других стран планеты. Провожу литературные вечера и встречи с читателями. Творчество широко представлено на разных сайтах интернета. Не стремлюсь к рейтингам, отказался от всех проектов ПРОЗЫ, считая их несовершенными. Для меня главное-качественное литературное письмо и расширение читательской аудитории.

Член Российского Союза писателей и других международных творческих структур. Заходите ко мне на страницу, читайте, критикуйте! Не люблю пустые хвалебные оды, но и критика должна содержать в себе аргументированный заряд. Органически не терплю серость, невежество, хамство и пустое краснобайство. Для меня - самая большая благодарность - это не сладкая лапша на уши в виде пустой лести, а просто внимательное прочтение произведения. Не через строчку, галопом глазами по тексту вскользь, а вдумчивое и глубокое. И уж, если прочитанное взяло за живое, можно выступить с развернутым отзывом. Графоманам-возмутителям спокойствия и отравителям жизни-провокаторам, которые сеют смуту на портале ПРОЗЫ будет поставлен заслон: они незамедлительно попадут в черный список. Также не очень желательны гости с сомнительными кричащими НИКами.

На странице представлена биография автора Борис Бем, который родился 18.09.1946 в Ленинград, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Борис Бем. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Борис Бем. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ветка сирени на мокром асфальте, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Борис Бем.