Трумен Капоте цитаты из книг

добавила цитату14 октября 2022 2:41

Как много энергии мы тратим, закаляя себя на всякий случай, на случай кризиса, который настигает, в общем-то, очень редко: копим силы, способные горы свернуть. Но, возможно, именно эти колоссальные затраты, это мучительное ожидание чего-то, что никогда не происходит, подготавливают нас к самому худшему, помогают с суровым спокойствием встретить зверя, когда тот покажется наконец на тропе.

добавила цитату4 ноября 2020 15:58

Но одного он не мог добиться, потому что не придумано способа очистить сознание добела: всё, что стирал он днём, выступало в сновидениях и спало рядом, держа его в железных объятиях.

добавила цитату4 ноября 2020 15:56

Привычка скрывать чувства превратилась у него почти в инстинкт; иногда благодаря этому чувство даже не возникало.

добавила цитату9 октября 2019 7:29

А диких зверей любить нельзя: чем больше их любишь, тем они сильней становятся. А когда наберутся сил - убегают в лес. Или взлетают на дерево. Потом на дерево повыше. Потом в небо. Вот чем все кончается, мистер Белл. Если позволишь себе полюбить дикую тварь, кончится тем, что только и будешь глядеть в небо

Холли Голайтли
добавила цитату9 февраля 2019 1:09

И все же она по сей день жалела, что не доучилась и не получила диплом – «хотя бы затем», как она говорила подруге, «чтобы иметь свидетельство того, что я когда-то в чем-то преуспела».

добавила цитату21 января 2019 20:24

Не мечтать - все равно, что не потеть: в организме накапливаются вредные вещества.

добавила цитату20 января 2019 16:38

Любовь - это цепочка привязанностей, так же как природа - это цепочка жизней.

добавила цитату20 января 2019 14:23

Не так важны слова, как доверие, с которым они произносятся, и симпатия, с какой воспринимаются.

добавила цитату20 января 2019 14:14

Возможно, никому из нас нет места в этом мире. Но мы-то думаем, что есть, и если его найдем, то будем себя считать счастливейшими людьми, пусть лишь на одно мгновение.

добавила цитату20 января 2019 13:54

Если ты кормишь мужчину, обстирываешь, попадаешь ему детей, то ты с ним обручена, он твой. Если ты подметаешь в доме, поддерживаешь огонь, готовишь еду в печи, если ты все это делаешь с любовью, то ты с этим домом обручена, он твой.

Кэтрин