Хелен Филдинг цитаты из книг

добавила цитату10 февраля 2019 22:02

Некоторым мужчинам необходимо всегда держать всё под контролем и наказывать тех, кто пробуждает в них человеческие эмоции. Они окружают тебя нежностью, и начинаешь верить, что ты в безопасности, – и тут со всего размаху получаешь пощечину. Таких мужчин невозможно любить, не потеряв собственного достоинства. Им просто необходимо унижать тех, кто их любит.

добавила цитату10 февраля 2019 20:02

К сожалению, женщины от природы наделены врожденной непреодолимой тягой к выяснению отношений, и почему-то им хочется устраивать скандалы именно тогда, когда оба партнера куда-нибудь опаздывают.

добавила цитату10 февраля 2019 16:40

Отношения – как детские качели: если все идеально сбалансировано, они замирают. Так мне казалось.

добавила цитату10 февраля 2019 15:25

Забавно: когда тебе двадцать пять, ты хочешь, чтобы тебя воспринимали всерьез и не относились бы к тебе только как к сексуальному объекту. В тридцать пять замечаешь, что тебя воспринимают всерьез, но обеспокоена тем, что сексуальным объектом уже не являешься.

добавила цитату22 мая 2018 0:02
добавила цитату22 мая 2018 0:02

Я понимаю что мы все одинокие и совершенно никому ненужные психи и общаемся только по телефону. Но всё равно мы немного похожи на семью, правда?

добавила цитату22 мая 2018 0:01

добавила цитату21 мая 2018 23:58

В любом случае мы не одиноки. У нас расширенные семьи в форме сети друзей, связанных телефоном.

добавила цитату21 мая 2018 23:57

Люблю мужчин, которые опаздывают, — они гораздо лучше тех, кто приходит раньше, пугает тебя, вгоняет в панику и находит в доме неприглядные предметы, которые ты не успела спрятать.

добавила цитату21 мая 2018 23:55

Вот сволочь. Где я найду двадцатитрехлетнего мальчика, который в субботу вечером пойдет на ужин к Самодовольным Женатикам, вместо того чтобы принимать «Экстази»?