Хелен Филдинг цитаты из книг - страница 2

добавила цитату21 мая 2018 23:53

Боюсь я уже застелила себе пастель, и теперь мне остается лишь лежать на ней.

Магда
добавила цитату21 мая 2018 23:52

В свое время я проводила на нашей улице целую кампанию против автосигнализаций, которые совершенно невыносимы и бесполезны, поскольку скорее уж в вашу машину залезет рассвирепевший сосед, пытающийся отключить сигнализацию, нежели угонщик.

добавила цитату21 мая 2018 23:50
добавила цитату21 мая 2018 23:48

Я поняла, что слишком просто приспособить диету ко всему, чего бы тебе ни захотелось. И еще: диеты разрабатываются не для того, чтобы их подбирать и смешивать, а для того, чтобы выбрать одну и придерживаться её. И именно это я и собираюсь сделать после того, как съем этот шоколадный круассан

добавила цитату21 мая 2018 23:46

Могу официально подтвердить, что в наши дни путь к сердцу мужчины лежит не через красоту, пищу, секс или хороший характер, а исключительно через способность показать, что не очень-то он тебе и нужен.

добавила цитату21 мая 2018 23:44

Одно из заблуждений самоуверенной молодежи состоит в том, что они убеждены, будто их родители готовы бросить все свои дела и встречать их с распростертыми объятиями в любую секунду, когда им придет в голову заскочить в гости.

добавила цитату6 августа 2017 10:05

- Это идеальный вариант, - заключила Джуд. - Ты не зовешь его на свидание, значит, волнений никаких, но при этом можешь показать себя во всей красе, и друзья будут тебя нахваливать и делать вид, что они от тебя в полном восторге...
- Джуд, - остановила я ее, - прости, ты сказала: "делать вид"?

добавила цитату24 июля 2017 18:33

Это показалось мне забавным — именоваться мистером Дарси и при этом стоять в сторонке, высокомерно поглядывая на других гостей. Всё равно что иметь фамилию Хитклифф и поэтому провести весь вечер в саду, кричать «Кэти!» и биться головой о дерево.

добавила цитату6 июля 2016 10:42

Я прямо-таки чувствую, как жир лезет у меня из ушей. Ну да ладно. Иногда необходимо дойти до крайней, токсической степени ожирения, чтобы затем возродиться из пепла, как птица Феникс, очищенной, со стройной фигурой Мишель Пфайфер. С завтрашнего дня начинаю соблюдать спартанский режим красоты и здоровья.

хелен Филдинг
добавила цитату18 июня 2016 23:08

Важно не что происходит в твоей жизни, а как ты используешь выпавшие тебе карты.