Хелен Филдинг цитаты из книг - страница 4

добавила цитату10 января 2015 17:34

Как сказал Оскар Уайльд, тридцать пять - настолько подходящий для женщины возраст, что многие из них решают оставаться тридцатипятилетними до конца своих дней.

добавила цитату8 октября 2014 21:48
добавила цитату6 октября 2014 18:21

Это ужасно, ужасно: звонок или отсутствие звонка означает разницу между любовью и просто дружбой, между счастьем и очередным попаданием в окопы безжалостной войны, причем чувство, которое при этом возникает, с каждым разом становится все тяжелее.

добавила цитату6 октября 2014 18:19

- Кстати, Бриджит, я купила тебе тальк.
- Э-э, зачем? - удивилась я, осторожно принимая коробочку.
- Ну как же! Придает приятный запах и свежесть!
Грр, грр! Ход ее мыслей слишком очевиден: Марк ушел от меня к Ребекке, потому что..
- Ты хочешь сказать, я пахну? - я обиделась.
- Нет, дорогая. - Мама помолчала. - Но ведь всегда приятно сохранять приятный запах и свежесть.

добавила цитату6 октября 2014 18:11

Дружба между мужчиной и женщиной строится на сексуальной динамике. Люди делают ошибку, когда игнорируют это, а потом расстраиваются, если их друзья не хотят с ними спать.

Том
добавила цитату6 октября 2014 18:10
добавила цитату3 октября 2014 18:55

Ненавижу пассивно-агрессивное поведение телефона в современном мире отношений между мужчинами и женщинами — он использует отсутствие коммуникации как средство коммуникации.

добавила цитату3 октября 2014 18:54

Могу официально подтвердить, что путь к сердцу мужчины в наши дни лежит не через красоту, желудок, секс или кротость характера, а просто через умение делать вид, будто вовсе им не интересуешься.

Бриджит Джонс
добавила цитату28 сентября 2014 12:38

Когда кто-то тебя бросает, и ты по нему скучаешь, целый маленький мир,который вы создали вместе, рушится, и все, что ты видишь или делаешь, напоминает тебе о нем.Хуже всего мысль, что он испытывал тебя,а в конце собрал все по частям, подытожил сумму и поставил на тебе штамп- БРАКОВАННОЕ ИЗДЕЛИЕ.Как же не быть брошенной, если у тебя такое же чувство уверенности в себе, как у просроченного сэндвича?

добавила цитату27 сентября 2014 11:58

Но если человек одинок, меньше всего ему хочется, чтобы его лучший друг завязывал конструктивные отношения с кем-нибудь еще.