отзывы

Джек Керуак отзывы читателей

написала отзыв27 декабря 2017 23:48
В дороге

Книга конечно мне понравилась, но не настолько, как мне ее рекомендовали прочитать, восхваляли и пр.

написала отзыв22 января 2016 13:25
В дороге

Иногда за очень сложным текстом, для прочтения, скрывает глубокое понимание мира. К моему глубокому сожалению, эту книгу я не прочувствовала и не прожила ею.
Роман о свободе? мои представления о независимой личности совсем другие.
У каждой книги - свой поклонник. Это- не мой роман.

написала отзыв8 декабря 2014 12:56
В дороге

Столько было многообещающих отзывов к этой книге, а в итоге получила только одно разочарование. Главная идея книги заключается в сексе со всеми подряд, в выпивке, в накуривании и в бродяжничестве. Собственно, как я поняла, автор считает это СВОБОДОЙ. Хм, сложилось ощущение, что в руки попал дневник наркомана-бездельника, который гордится своими “подвигами”. Мдэ…

написал отзыв5 мая 2014 15:44
Бродяги Дхармы

Очень вредная книга, крайне вредная. Она проникает к вам в мозг, заполняет все уголки вашего подсознания. И вы сами не заметите как ещё один "бродяга Дхармы", в вашем лице, отправляется в путь.
Не знаю, что меня удержало той ночью на стуле возле монитора: книга была прочитана, сердце выстукивало рваный ритм неизвестных миру песен, ноги сами сами рвались в путь, а в голове одни лишь видения дороги, пути, ведущего к горизонту, которого никогда не достичь. Помню, что в ту ночь я так и не сомкнул глаз. Сидел до утра возле открытого окна, курил и слушал ветер шелестящий листьями тополей. Я остался, не ушёл, мысленно привязав к ногам пудовые гири, но дух бродяжничества с тех пор поселился во мне навсегда.

написала отзыв14 апреля 2014 15:14