отзывы

написала отзыв28 июля 2022 14:36
написала отзыв4 января 2022 23:57
написал(а) отзыв4 декабря 2020 22:12
Книжный вор

Не моя книга и не мой жанр. Многое в книге, что я не люблю - война, грусть и слезы. Читать было очень тяжело и хоть описание и стиль очень простой, но все же я несколько раз задумывался над ценностью жизни и даже накатывали слезы. Наверное, этого автор и добивался и можно ему выразить за это благодарность. Только это не мое, не люблю. Не буду перечитывать точно. Слишком тяжело

написала отзыв26 октября 2017 16:35
Книжный вор

Стоит прочесть из-за невероятного слога. Потрясающий хлесткий острый метафоризм всех предложений. Я бы читала и читала этот слог запоем. Наверно прочту еще что-то этого автора для сравнения.

написала отзыв8 июля 2017 17:04
Книжный вор

Одна из лучших книг, которые я когда-либо читала. История очень зацепила и не отпускала до самого конца. Читалась книга на одном дыхании.

написала отзыв2 марта 2017 1:45
Книжный вор

Читайте.Я только что закончила и сижу в некотором шоке...Меня полностью пробили на чувства..:)
Оставлю книгу в числе любимых..

написала отзыв15 января 2017 10:07
Книжный вор

Я не хочу говорить, о про что книга, я не хочу обсуждать главных героев и сюжет. Я хочу говорить, как написана книга. Ее слова.

Есть такое жанр в кинематографе, как арт-хаус. Фильмы не для всех. Кто-то говорит, что это интеллектуальное кино. Я считаю, что 70% таких фильмов надо смотреть в алкогольном или наркотическом опьянении. Иначе, вы рискуете потеряться.

Сквозь строки пробираешься, как сквозь болото. Хлюпающее, липкое, затягивающее, смертельное. Сейчас ты читаешь и следишь за сюжетом, а в другую минуту уже в другом месте. "Мертвые сигареты" это как? Они были живые? А когда? На каком этапе? Кто-нибудь проливал над ними слезы? Ведь смерть это всегда слезы? Или нет? А пепельница? Это кладбище сигарет? Или скорее морг? Перевалочный пункт? А что дальше?
А Смерть? Каждый раз, как удар о кирпичную стену, когда понимаешь, что она это он? Почему? ПОЧЕМУ? И ПОЧЕМУ ТЕБЯ ЭТО ВОЛНУЕТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПУТЬ ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ? РАЗВЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО? А ЧТО ТАКОЕ "ПРАВИЛЬНО"?
Цвета, как зыбучие пески. Ассоциативное с несочетаемым. Мозг отказывается воспроизводить картинку, а разум без этого не может. Он требует. Требует до головных болей.
Но самое иррациональное, это слова и предложения. Иногда, как выстрелы. Короткие, быстрые, смертельные. Иногда, как патока, мягкие и тягучие, но все равно смертельные, потому что обманчивы. Каждое слово вплетается в предложение, а предложения создают неповторимый узор, как нити Мойры.
Я пропустила сюжет, надо перечитать. Но не сейчас. Сейчас слишком много синяков и ободранные ладони. И стойкое желание напиться и выкурить сигарету. Убить ее.

написал(а) отзыв3 октября 2016 8:28
Книжный вор

Читалась книга на одном дыхании, оторваться было реально совершенно не возможно. Безумно интересная, необычная,она засасывает с первых строчек и буквально липнет к рукам, преследует тебя, ходит по пятам и не отпускает до самой последней строчки.

написал(а) отзыв3 июля 2016 22:00
написала отзыв11 июня 2016 13:57
Книжный вор

Первое что меня привлекло - пункт "история". Дальше то, что повествователь Смерть. Потом как-то всё само пошло. В конце плакать хотелось, хотя такого никогда в моей жизни не было. Я никогда не плакала над романами! А тут... Книга оставила множество эмоций после. Мне кажется, что это один из лучших романов, которые я когда-либо читала.