отзывы

Карлос Сафон отзывы читателей

написала отзыв14 марта 2019 22:04
Тень ветра

Совершенно не впечатлила меня эта книга, скучная и тягучая, хотя вроде бы все хорошо описано и персонажи интересные, но сюжет разочаровывает, нет никакой особой интриги. Дальше серию читать нет желания.

написал(а) отзыв11 мая 2016 12:57
Тень ветра

Тягучее, нудное чтиво. Скучный сюжет в пафосном обрамлении, картонные герои в неживом мире. 2 из 10.

написала отзыв21 февраля 2015 8:22
Тень ветра

Книга увлекательна. Барселона действительно описана атмосферно и сочно.
Ужасно захотелось в Испанию, на жаркие улицы каталонских городов.)))
При этом все же не шедевр, развлекательное чтиво - но качественное.

написала отзыв8 декабря 2014 19:39
Узник Неба

Так обрадовалась, когда увидела публикацию третьей книги из цикла "Кладбище Забытых Книг", и так расстроилась, прочитав её. Читала книгу в электронном виде, она достаточно короткая, 6% из 100% занимают примечания. Роман оказалась намного слабее предыдущих книг, создаётся ощущение, будто сюжет высосан из пальца. В целом после прочтения этого романа осталось очень много вопросов. Плюс есть очень заметная не состыковка с предыдущей книгой. В "Игре ангела" Давид Мартин узнаёт о смерти Исабеллы получив письмо-ответ от её мужа, ранее написав ему, а в романе "Узник неба" автор пишет, что Давид Мартин узнает о смерти Исабеллы в тюрьме, получив письмо от коменданта Маурисио Вальса. Или я чего то не поняла или действительно несоответствие. В общем у меня осталось куча вопросов именно после третьей книги, две предыдущие как-то объясняли друг друга:(

написала отзыв8 декабря 2014 19:30
Игра Ангела

Была в диком восторге от этой книги! Тайны, мистика, любовь, религия и книги! Читая книгу ты просто оказываешься на улицах Барселоны и погружаешься в поток приключений и мистики! Обалденно! Улыбнуло в книге подборка имен: Изабелла, Давид, Педро, Андреас и тут откуда не возьмись адвокат Валера:) Или это у меня перевод не тот был, или Валера как-то там не клеится, но посмеялась я от души:)

написала отзыв8 декабря 2014 19:28
Тень ветра

Шикарный испански роман с очень увлекательным и запутанным сюжетом. Лучшая из цикла «Кладбище Забытых Книг»

написал(а) отзыв20 июня 2014 13:24
Тень ветра

Подростковый роман. О событиях, которые не могут произойти в реальной жизни, о чувствах, настолько сильных, что в них не верится. Все немного нелепо и чересчур. Хотя временами интересно распутывать клубок человеческих судеб.

написала отзыв18 июня 2014 19:25
Тень ветра

Книга оставила двойственное впечатление. С одной стороны, в некоторых местах повествование явно затягивается. Когда раскрываются все карты - многое кажется лишним и абсурдным, а многое - уже давно известным. В общем, детективом назвать сложно. Но с другой стороны, общее впечатление от книги незабываемо, немного готично и романтично. Читается быстро, с интересом и удовольствием. Но все-таки многих может и разочаровать.