Уильям Гибсон цитаты из книг

добавил цитату6 мая 2016 18:34

Совсем не мой стиль, но как раз это мне и нужно: если тебя принимают за тупого — стань техничным, а если считают, что с техникой ты на «ты», — заделайся тупарем. Я-то парень техничный, вот и решил вы­глядеть тупым на все сто. Время, впрочем, такое: чтобы косить под тупого, надо быть настоящим профи.

Джонни
добавил(а) цитату11 июня 2015 22:10

— Ты, дружище–артист, меня просто поражаешь. Это ж какие старания ты прикладываешь, чтобы довести себя до саморазрушения. Какие излишества! Ты мог спокойно доконать себя в Ночном Городе. У тебя было все для этого: стимуляторы, чтобы лишиться здравого смысла, выпивка, чтобы не думать, Линда для романтической печали, и улица, чтобы там тебе оторвали башку.

добавил цитату25 января 2015 16:39

Но вы только взгляните на супружескую жизнь! Кто может указать единственный разумный выбор среди девятисот девяноста ста девяти грубых ошибок? Как найти единственного угря в бочке со змеями? Как знать, может быть, девушка, которую я вчера обдал, проезжая, грязью из лужи, - единственное во вселенной существо женского пола, способное составить мое счастье. Как знать?

Люсьен Арсло
добавила цитату24 января 2015 15:04

Мысли приходят непрошено, разум строит свои перспективы, сплетая чувства и воспоминания, порождает смысл.

добавила цитату23 января 2015 23:45

Все мы исчислены, каждый из нас. Исчислены Всевидящим Оком; и наши минуты исчислены тоже, и каждый волос на головах наших. И кто, как не сам Господь, промыслил, чтобы вычислительные мощности машины были применены к этой великой общности, к потокам уличного движения, к торговле, к приливам и отливам людских толп – к бесконечно делимой текстуре Его творения.

Мистер Лоуренс Олифант
добавила цитату19 января 2015 16:27

- Мы имеем дело с клубком синергических взаимодействий - система сваливается в хаос через каскад удвоения периода!
- Господи, а это ещё что такое?
- Говоря попросту, это значит, что всё становится вдвое хуже и несется вдвое быстрее, пока вконец не развалится.
- Заумная белиберда.

Из диалога доктора Мэллори и инспектора Фрейзера
добавила цитату19 января 2015 16:23

Некоторые люди просто обожают мыслить о немыслимом.

Бенджамин "Диззи" Дизраэли
добавила цитату19 января 2015 16:22

В клакерстве потребности пользователя всегда превышают мощность доступной машины. Это - почти закон природы!

мистер Уэйкфилд
добавила цитату19 января 2015 16:19