Диана Уинн Джонс отзывы читателей

написал отзыв1 сентября 2020 22:02
Ходячий замок

Светлая, добрая сказка, рассчитанная на молодых девушек. Хорошо провел время, читая её. Конец особенно троготелен.

написала отзыв20 апреля 2018 5:14
Ходячий замок

Эту сказку нужно читать не отрываясь, что называется залпом. Добрая и справедливая история с хорошим концом, наполненная юмором и стремительно разворачивающимся сюжетом. Не сравнивать с мультфильмом, это отдельный шедевр, снятый скорее по мотивам книги.

написала отзыв8 декабря 2017 11:54
Ходячий замок

В стране Ингарии, где взаправду существуют предметы вроде семимильных сапог и шапок-невидимок, родиться старшим из троих детей — изрядное невезение. Каждому понятно, что, если все трое отправятся на поиски счастья, именно тебя первого ждёт провал — и провал самый что ни на есть сокрушительный.
Так начинается история, которую мне хочется прочитать своим детям. А детей пока нет. Я пробовала читать кошкам, но они оказались не большими ценителями литературы. Так что остается старый проверенный метод - советовать книгу всем вплоть до незнакомых людей на улицах. А что... может развесить по городу листовки? Хотя, я как всегда торможу. Наверное, все уже давно прочитали эту книгу, а я вот только только до нее добралась. Но это нисколько не умаляет моих восторгов и восхищений.

История про Софи и Хоула доказала мне, что есть еще детская литература, способная проникнуть в самое сердце независимо от возраста.

написала отзыв9 ноября 2017 14:06
Сказочное невезение

Продолжаю знакомство с мирами Крестоманси. Во второй книге повествование идет от лица нового персонажа, Конрада. Сам Конрад – весьма положительный и послушный ребенок, а потому для главного героя немного скучноват. На его фоне Кристофер выглядит куда интереснее (хотя, может, так и задумывалось). Сам Кристофер в этой части мне понравился больше, чем в первом романе.

Книга небольшая по объему и, как и положено сказке, читалась быстро и легко. Не скажу, что пришлось скучать, но даже при условии того, что с героями постоянно что-то происходило, все-таки сюжет слегка затянут, а повествование растянуто. Эта черта не особо бросалась в глаза почти до самого финала, который по сравнению с большей частью книги показался чересчур динамичным и даже скомканным, словно писательница внезапно решила закругляться. И еще несколько смутил притянутый за уши хэппи-энд, хотя эту же особенность я отметила еще в первой книге. Но, с другой стороны, в первую очередь, это сказка, так что подобные вещи простительны.

А обучение героев на должность лакеев и их жизнь среди слуг вызывали непроизвольную улыбку, потому что я вспоминала «Аббатство Даунтон», и вместо мистера Амоса перед моими глазами так и мелькал мистер Карсон.

написала отзыв27 августа 2017 13:13
Ходячий замок

Я в восторге! я летаю ! ВАУВАУВАУ!!!!Позже рецензия......Книги, Я вас люблю!

написала отзыв2 августа 2017 12:03
Ходячий замок

Одна из немногих книг, которые хуже своих экранизаций. Хотя это и не экранизация, а скорее "снято по мотивам", но история в мультике прекрасна и Хаул не такой напыщенный болван, как в книге. Хороша только первая глава, а потом весь юмор как-то сдулся.

написала отзыв16 февраля 2016 18:20
Ходячий замок

Чудесная,яркая,увлекательная сказка!Я влюбилась в эту милую и волшебную историю сразу!

написала отзыв12 июля 2015 11:59
Волшебный витраж

Что мне действительно нравится в книгах Дианы Уинн Джонс, это безоговорочная вера в её миры. Она не старается волшебство объяснить, уложить в привычные рамки, доказать, что всё происходит в нашем мире и рядом. То есть оно всё будто бы и происходит у нас под боком, но воспринимается, как данность. Да, есть магия, волшебные существа, обереги, заклинания, а ты читаешь - и веришь! И это прекрасно!

написала отзыв30 апреля 2015 20:55
Ходячий замок

В каком бы rybuf не была прочитана возрасте, то остается такой же волшебной^^

написала отзыв23 февраля 2015 19:36

Волшебная книга!
Обожаю сказки. А тут ещё и сказка с очень интересно развивающимся сюжетом, прекрасным стилем и настоящими, живыми героями.
Спасибо Диане Джонс за это шикарное произведение!