Курт Воннегут цитаты из книг - страница 2

добавила цитату26 июня 2020 18:01

Из любви к нему она с удовольствием подрывала его чувство собственного достоинства.

добавила цитату26 июня 2020 18:00

добавила цитату26 июня 2020 17:58

Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме.

добавила цитату26 июня 2020 17:57

Женщина она была глупая, но от неё шёл неотразимый соблазн - делать с ней детей. Стоило любому мужчине взглянуть на неё - и ему немедленно хотелось начинить её кучей младенцев.

добавила цитату26 июня 2020 17:56

- Его хоронили все самые знаменитые шеф-повара мира. Похороны вышли прекрасные, - Сочинял Траут на ходу. - И прежде чем закрыть крышку гроба, траурный кортеж посыпал дорогого покойника укропом и перчиком. Такие дела.

добавила цитату11 июня 2020 17:13
добавил цитату21 января 2020 7:58

Значит, Билли, было сорок, четыре года и он спросил себя: «Куда же ушли все эти годы?»

добавила цитату8 января 2020 1:42

Уверен, что Эллен и ее очередной спутник пребывали в состоянии, которому можно посочувствовать: им нечего было сказать друг другу.