Курт Воннегут цитаты из книг - страница 4

добавила цитату10 апреля 2019 10:15

Все почувствовали себя хоть на время в безопасности. Воплощение зла заперто в клетку, скорчилось там на узкой скамейке.

добавила цитату10 апреля 2019 10:14

И актриса в роли Селии будет спрашивать: зачем Господь послал ее на эту землю?
И тут за сценой Глас Божий пророкочет:
-Чтобы плодиться и размножаться. Меня больше ничего не интересует. Все остальное – вздор.

добавила цитату10 апреля 2019 10:14

Всем, пока еще не рожденным, всем невинным, ничего не ведающим комочкам аморфного небытия: берегитесь жизни!

добавила цитату10 апреля 2019 10:14

Вот моё главное возражение против жизни как таковой: слишком уж много самых чудовищных ошибок можно совершить, пока живёшь на свете."

добавила цитату10 апреля 2019 10:13

– Всем давно известно, – говорит он, – что можно прибрать к рукам любое место на земле, где люди жили уже тысячелетиями, – надо только бесконечно твердить такую мантру: «Мы их открыли, мы их открыли, мы их открыли…»

добавила цитату10 апреля 2019 10:13

Никто не знает, сколько таких бесполых людей, потому что они – невидимки. А я вам вот что скажу – их здесь миллион. Им бы устроить парад с плакатами: РАЗОК ПОПРОБОВАЛ – С МЕНЯ ХВАТИТ; ЖИЛ ОДИН ДЕСЯТЬ ЛЕТ, САМОЧУВСТВИЕ ОТЛИЧНОЕ; ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ ПОДУМАЙ О ЧЕМ-НИБУДЬ, КРОМЕ СЕКСА.

добавила цитату10 апреля 2019 10:13

«Раз я никуда не целился, значит, я ни во что не попал», – пытается убедить себя Руди.

добавила цитату10 апреля 2019 10:13

После того как я посидел в клетке, весь измазанный чернилами, я пришел к выводу, что лучше всего и для меня, и для окружающих, если я ничего не буду хотеть, ничем не буду восторгаться, по возможности ни к чему не буду стремиться, чтобы никогда больше никого не обидеть, никому не повредить

добавила цитату10 апреля 2019 10:12

Я сам – фальшивка. Я и играть-то по-настоящему не умею. И ты фальшивка. Порядочной пьесы написать не можешь. Нам всем надо сидеть дома, где мы еще на что-то годимся. А твой братец тут-то и сделал ошибку. Уехал из дома. А взаправдашней жизни всегда фальшивки вылавливают.