Курт Воннегут цитаты из книг - страница 5

добавила цитату10 апреля 2019 10:12

Мертвое тело – это просто товар средней руки, пришедший со временем в негодность. И толпа провожающих – серийная продукция невысокого качества, которая тоже в свой час пойдет в утиль.

добавила цитату10 апреля 2019 10:10

Подумать только: мой отец мог придушить самое мерзкое чудовище двадцатого века, мог бы просто дать ему умереть с голоду или замерзнуть под забором. А он вместо этого стал закадычным другом Гитлера.

добавила цитату10 апреля 2019 10:10

Все эти солдаты, моряки и даже рабочие на военных заводах отдают самое дорогое, что у них есть, – жизнь, чтобы на земле было побольше доброты, а я взял да и отнял жизнь, частицу этой доброты.

добавила цитату10 апреля 2019 10:09

Она была странная, одинокая, у нас ее считали чудачкой, потому что она вся ушла в чтение книжек, это была ее единственная радость.

добавила цитату10 апреля 2019 10:08

Это были такие же одиночки, как я, они тоже привыкли ждать любви невесть откуда и были точно так же, как я, уверены, что все милое, желанное непременно заминировано, насторожено, как западня.

добавила цитату10 апреля 2019 10:07

«Пирожок с ничем», – сказал он. Так у нас говорят про автомобиль – очень роскошный, красивый, со всякими штучками, а хорош он на ходу или нет – никого не касается.

добавила цитату10 апреля 2019 10:07

Если все города станут такими, как Голливуд и Нью-Йорк, страна просто погибнет.