отзывы

Ренсом Риггз отзывы читателей

написал отзыв6 марта 2023 19:22
Казни Дьявольского Акра

Начал читать, лишь бы закончить. Уже с четвёртой или пятой книги, интерес сильно убавился. Поэтому, в процессе чтения подмечал моменты, вот прям совсем нереальные, кроме как чудом не назовёшь, например: безвыходная ситуация в заброшенном сквере старого кладбища, где появился Харон, потому что к нему во сне являлся Гораций, и сказал, что ему нужно быть там, с динамитом. И как-то не сохранилось это в памяти Горация. Был ещё минимум один момент, так же не вписывающийся, не стал записывать.
Но все эти моменты аннулируются от того, как соплями и слезами умывался в последней главе.
Что же... оно того стоило. А впереди, для смягчения прощания с этой всей историей, ждут на очереди: "Сказки о странных" и "Человек, который спрятал солнце".

написала отзыв27 апреля 2018 12:04
Дом странных детей

Прекрасная книга, которую будет интересно прочесть в любом возрасте. Легкая, захватывающая и моментально затягивающая история. С удовольствием предвкушаю чтение продолжения книги о приключениях Джейкоба и его странных друзей.

написала отзыв1 марта 2018 23:56
Дом странных детей

Приобрела книгу и думала отложить на потом. Но из любопытства решила прочитать пару страниц. И не смогла остановиться, прочитала очень быстро. У автора (и переводчика) легкий стиль и отличное умение погружать в свое воображение. Очень легко себе всё представить. Первая половина книги интригует. Мне понравилась тесная связь мистики, фантазии и реальности, плюс истории. Причем все это подано через личность — сначала дедушки, потом главного героя. Понравились метафоры писателя (особенно при описании природы или погоды — обычно встречаешь кучу штампов, а тут действительно что-то новенькое).
Есть ощущение, что ближе к финалу писатель торопится всё рассказать. Повествование уже не такое подробное, как будто скомканное. Хотелось больше драмы, связанной с «тварью». Хотя там, конечно, полно всякого драматизма, но какой-то глубины не хватило... Наверное, я просто не очень люблю, когда герои, особенно отрицательные, представлены без каких-либо оттенков. То есть если антагонист — то однозначно плохой. А вот дети понравились, среди них были интригующие личности. И директриса прекрасна, за нее очень переживала.
В целом впечатление от книги осталось положительное. С ней можно отдохнуть, погрузиться в другой мир. Пошла читать продолжение :)

написал отзыв19 ноября 2016 8:33
Город Пустых. Побег из дома странных детей

На данный момент (19.11.2016) прочитал примерно четверть книги. Первая оставила достаточно приятное впечатление. Чего не могу сказать о второй части. Странные животные - переживем; пустОта, непонятно как попавшая в петлю времени - справимся; но бесконечные любовные терзания и воздыхания Джейкоба и Эммы - это уж слишком. Повторяется история с третьей частью "Голодных игр", где Китнисс полкниги воздыхала и устраивала себе психологический загруз. Или с "Инсургентом", где тошнило от бесконечных лобызаний Трис и Тобиаса.

написала отзыв13 июля 2016 19:18
Город Пустых. Побег из дома странных детей

Книга очень даже понравилась. Да, не слишком сложное чтиво, не слишком живые герои (хотя, в первой части, они были еще более "неживые"), но, тем не менее, читать интересно.
События развиваются динамично, и, как по мне, если сравнивать вторую часть с первой - более непредсказуемо. Враги становятся опаснее, жить хочется сильнее, есть и драматические моменты. В общем, что долго разногольствовать - книгу стоит прочесть и все.

написал отзыв3 ноября 2015 8:06
Дом странных детей

Замечательная книга, читается очень легко, на одном дыхании. Очень понравился темп развития событий, всё очень быстро и насыщенно, было очень интересно скорее разобраться в ней, дочитать, открыть для себя секрет этой книжки)
Пока читал, в голове целый фильм происходил. Иногда даже сидел, вцепившись в книжку, и жадно читал строчку за строчкой (НУ ЧТО ЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ?! :))
Интересная идея с петлями времени, очень, только если вдуматься, появилось несколько противоречий, которые я не смог для себя разрешить, надеюсь после прочтения второй книги всё встанет на свои места.
В любом случае книгу это ни сколько не портит. У меня прибавление в списке любимых книг))

написала отзыв19 октября 2015 19:04
Дом странных детей

Мне книга очень понравилась-читала запоем! А вторую часть прочитала за два вечера-очень жду продолжения!! Не знаю, почему пишут отзывы о том, что книга для подростков.. Я бы сказала-на любителя. Когда читала, было ощущение, что фильм смотрю, поэтому очень интересно будет увидеть экранизацию, хотя они обычно разочаровывают.
Автор интересно пишет-меня лично затягивает, легко читать и сюжет не избитый, как по мне. Главное, не возможно предугадать, как сюжет будет разворачиваться дальше, нет предсказуемости! С удовольствием почитала бы еще книги этого автора)

написала отзыв19 августа 2015 13:43
Город Пустых. Побег из дома странных детей

Только что закончила читать эту невероятную книгу!!!
Жду продолжения!!!
Читайте её, не раздумывая!!!Она того стоит :)!!!

написала отзыв19 апреля 2015 12:37
Дом странных детей

Думаю, рецензий к этой книге уже достаточно, поэтому ограничусь комментарием.

Ненавижу разочарования (будто кто другой их любит), а эта книга стала именно разочарованием. Я ожидала намного большего от этой истории. Старые мистические фотографии, петли времени, странные дети… Все это было настолько многообещающе. Я надеялась, что эта книга станет для меня чем-то большим, чем просто очередная мистическая сказка, но, увы и ах. Старые фотографии? Но они совершенно не мистические и никак не устрашающие (за исключением нескольких). Петли времени? Интересно, но пресно, грубо говоря. Дети со странностями? Очень даже оригинально, но для меня этого оказалось мало.

Как мне кажется, все дело в моих завышенных ожиданиях. Видимо, я ждала чего-то настолько невероятного, что не смогла насладиться вполне себе неплохой книгой.

написала отзыв27 ноября 2014 20:04
Город Пустых. Побег из дома странных детей

Больше всего мне нравится в книге "Город пустых", (как впрочем и в книге "Дом странных детей) то, что она непредсказуема. В ней нет таких банальных моментов, когда читаешь и понимаешь - ну вот, сейчас случится то-то и всё будет хорошо, как же иначе, а в итоге через пару предложений понимаешь, что не всё так просто. Герои ведут себя в сложившихся ситуациях реалистично, без наигранных привычных всем поступков. И несмотря на всю фантастичность этой истории, складывается ощущение, что она вполне реальна. Потрясающий автор, его способность совместить рассказ с фотографиями, невероятная история. Это тот редкий случай, когда ждешь продолжения книги.