Алла Вологжанина

4 сентября 1981 г.
Трилунье

В настоящий момент информация о Алла Вологжанина подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Алла Вологжанина, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Алла Вологжанина, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Алла Вологжанина.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию26 февраля 2020 20:39
Кофейная ведьмаАлла Вологжанина

#Когтевран_О

"Раствори свою тоску
И отдай её песку.
Чёрный, словно ведьмы кровь,
Кофе будет вмиг готов..."
______________

16-летняя Александра Фебер гадает на кофейной гуще. Казалось бы, что здесь может быть интересного? Ещё как может, ведь Саша — самая настоящая ведьма, которая может телепортироваться в кофейный мир, который связывает всех и каждого, кто пьёт кофе. Она видит, что чувствует каждый человек, с каким чувством он этот кофе варил и о чём думает, пока его пьёт.

И сама того не ведая, Саша умудряется помогать этим несчастным, чью душу изъедает тоска или печаль: оттеняя вкус кофе нужными нотками, подбирая ободряющие слова — истинное искусство ведь.

Однако... выясняется, что это умеют всё. Абсолютно все, кто попадает в кофейные коридоры. А ещё есть не только кофейные, но и шоколадные, карамельные, во время войны даже хлебные коридоры были.
И тут возникает вопрос... А что, так с каждым напитком? И с едой? И есть сырные коридоры? И кетчупные? И хреновые?))

А вообще, в чём весь смысл? Ну вот ради чего? Одного человека ты подбодрил через кофий, другая падла наоборот. Да-да, это извечное равновесие и всё такое. Ну а дальше-то что?

Поведение главной героини, — в кои-то веки — более чем соответствует её возрасту. Да, она очень наивная, чересчур мягкотелая и отчасти бесхарактерная, но хотя бы не ведёт себя, как пятилетний ребёнок. В её суждениях можно увидеть и мысли, достойные взрослой личности. Правда, не так часто, как хотелось бы) Уж очень ванильный у неё типаж.

Сначала история была очень любопытной, но когда она догадалась, кем в реальном мире является Амарго, вся интрига сошла на нет, и вообще всё стало каким-то бредовым. И эта линия с Кей — ну такая ерунда, ну просто.
А ведь всё так неплохо начиналось(

Тут бы побольше историй про клиентов Саши, что она видела в их судьбах, как она обычно работала. А всю эту дичь со смертями ну никак не получается воспринять серьёзно. Да, это детская литература, хотя я бы отнесла эту книгу к подростковой, учитывая внезапный мрачняк с трупешниками.
И предисловие, кстати, вообще ни к чему. Ты его поймёшь только, когда до конца книгу прочтёшь. А так это для тебя просто порожний набор слов.

На странице представлена биография автора Алла Вологжанина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алла Вологжанина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алла Вологжанина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Трилунье. В городах Луны, Кофейная ведьма, Трилунье. Острова Луны. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алла Вологжанина.