Рафаэль Сабатини отзывы читателей

написала отзыв18 апреля 2018 9:01
Одиссея капитана Блада

Серию книг о Капитане Бладе, просто необходимо включить в школьную программу. Помню, как на первом курсе она таки попала ко мне, я просто была влюблена в образ главного героя и на парах, вместо того, чтобы слушать лекции , читала, читала и читала. Главный герой часто попадал в затруднительные ситуации и всегда с достоинством, но не без хитрости, выходил из них. Рекомендую к прочтению.

написала отзыв14 апреля 2017 22:57
Одиссея капитана Блада

#ТиП1_5курс Одиссея. ... увидела в списки и нет сомнений: собрала чемоданы: "подождите, я с Вами". Эта книга для подростков и первое прочтение было тогда, и гораздо больше было эмоций... сейчас да, интересно, но не фиерично. Капитан Блад, вот он кумир)))
(Продолжение следует) надо к ребёнка
*это часть рецензии

написала отзыв25 октября 2016 7:36
Удачи капитана Блада

"Соленый ветер зовет..."

Книга представляет собой сборник из шести повестей, рассказывающих о блестящих победах благородного разбойника-флибустьера капитана Питера Блада.
Настоящее имя этого пирата остается для нас загадкой, известно лишь, что он ирландец и выдающийся хирург, который по долгу службы и совести однажды спас мятежника, за что и поплатился рабством.
Нельзя не отметить отменный стиль и благородство Капитана. Да, он совершает злодеяния, разграбляя испанские суда и жертвуя жизнями других людей, но его «походы» хочется воспринимать так же, как «преступления» Робина Гуда – как акты справедливого мщения.
Приятного чтения)

Фото Рафаэль  Сабатини

Фото Рафаэль Сабатини

Экранизации

(реж. Рекс Ингрэм), 1923г.
(реж. Фрэнк Ллойд), 1924г.
(реж. Майкл Кёртиц), 1935г.
(реж. Майкл Кёртиц), 1940г.
(реж. Генри Кинг), 1942г.
(реж. Дэвид МакДональд), 1949г.
(реж. Джордж Сидни), 1952г.
(реж. Андрей Праченко), 1991г.
Показать все(8) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100