Рафаэль Сабатини цитаты из книг

добавил цитату15 сентября 2023 11:18

Одна из странных особенностей человеческой натуры состоит в том, что человек, имеющий твердое представление о некоторых вещах, все же приходит в ужас, когда непосредственно убеждается, что его представление соответствует действительности.

добавил цитату15 сентября 2023 11:17

Несправедливость, совершенная любым королевским слугой, в известной мере бесчестит самого короля.

добавил цитату15 сентября 2023 11:17

Человек – это не венец природы, а ее отвратительнейшее создание. Только идиот мог избрать себе профессию целителя этих созданий, которые заслуживали уничтожения.

добавила цитату12 июля 2020 19:47

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума. <...> Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших.

Питер Блад
добавила цитату12 апреля 2020 7:24

Тот, кто хочет достичь влияния, должен не только научиться использовать людей, но делать это так, чтобы они не подозревали, что их используют.

Чезаре Борджа
добавила цитату7 августа 2019 12:45

- Но, мой Бог, мне кажется, вас должно интересовать, что мы не можем дать вам больше, чем одну десятую часть добычи!
- А вы уверены, что не можете дать?
- Уверен, что не дам.

Капитан Блад и барон же Ривароль
добавил цитату8 ноября 2018 2:02

- Однако осторожность иногда является лучшим качеством, чем храбрость.
- Но храбрость чаще сокрушает силу.

Лорд Джулиан и Арабелла
добавил цитату8 ноября 2018 1:54
добавил цитату17 июня 2018 11:28

К чему насилие? Вам предоставляется совершенно свободный выбор между пером и верёвкой. Этот вопрос можете решить только вы сами.

Фото Рафаэль  Сабатини

Фото Рафаэль Сабатини

Экранизации

(реж. Рекс Ингрэм), 1923г.
(реж. Фрэнк Ллойд), 1924г.
(реж. Майкл Кёртиц), 1935г.
(реж. Майкл Кёртиц), 1940г.
(реж. Генри Кинг), 1942г.
(реж. Дэвид МакДональд), 1949г.
(реж. Джордж Сидни), 1952г.
(реж. Андрей Праченко), 1991г.
Показать все(8) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100