Гавриил Троепольский цитаты из книг

добавила цитату20 ноября 2019 18:43

Друзья все больше и больше понимали друг друга, любил и жили на равных - человек и собака.

добавила цитату19 декабря 2018 23:47

Ни одна собака в мире не считает обыкновенную преданность чем-то необычным. Но люди придумали превозносить это чувство собаки как подвиг только потому, что не все они и не так уж часто обладают преданностью другу и верностью долгу настолько, чтобы это было корнем жизни, естественной основой самого существа, когда благородство души - само собой разумеющееся состояние.

добавила цитату19 декабря 2018 20:17

Так, за деньги, люди продали доброе имя Бима. Хорошо хоть, Бим не знал этого, как не знал и того, что за те бумажки иные люди могут продать честь, верность и сердце. Благо собаке, не знающей этого!

добавила цитату22 ноября 2017 22:34
добавила цитату22 ноября 2017 22:31

Собака и свинья - разные по всем статьям, но это не мешает им жить в мире и согласии.

добавила цитату22 ноября 2017 22:20

Бим и раньше относился к детям особо, а теперь он окончательно уверился, что маленькие люди все хорошие, а большие бывают разные, бывают и плохие. Он, конечно, не мог знать, что маленькие люди потом становятся большими и тоже разными, но это - не собачье дело рассуждать, как и почему из маленьких хороших вырастают большие плохие люди...

добавила цитату22 ноября 2017 12:30

Друзья все больше и лучше понимали друг друга, любили и жили на равных - человек и собака.

добавила цитату22 ноября 2017 12:27

Бим было тепло и уютно. Он тут же на всю жизнь понял: "Хорошо" - это ласка,благодарность и дружба.