отзывы

Артур Хейли отзывы читателей

написал отзыв3 октября 2018 11:35
Отель

Отличный производственный роман. Артур Хейли мой фаворит в данном жанре.

написала отзыв29 августа 2017 12:23
Детектив

Очень качественная книга, проработаны детали, любопытно закручен сюжет. Артур Хейли к написанию любого романа подходит весьма основательно и добросовестно. И тут он снова не подвел. В своем жанре книга отличная. Всем любителям историй про расследования очень советую.

написала отзыв25 сентября 2016 13:04
Отель

Я обычно пишу отзыв, если мне очень нравится или очень не нравится. Сейчас первый вариант. Я от книги в восторге. Давно не читала ничего настолько соответствующего моему книжному вкусу. В книгу погружаешься с головой, хочется не пропустить ни одной детали, которыми она так богата, в описании жизни отеля. Да, некоторые моменты были предсказуемы, но это сюжет хуже не делает.
Детективная линия сюжета невероятно захватывает, до последнего не знаешь, понесут ли наказание виновные. Автор не просто увлекательно описывает механизм работы огромного отеля "Сент-Грегори" от мусорщика до управляющего, он приоткрывает внутренний мир каждого из героев, хотя бы немного обнажая его мысли и чувства, чтобы дать понять читателю, что за персонаж перед ним.
В самом конце мы понимаем, что Хейли дает своим героям шанс. Шанс Кертису О, Кифу понять, что в жизни есть что-то важнее собственного величия, шанс Додо жить, шанс Отмычке начать, наконец, честную жизнь, шанс Кристине обрести счастье, шанс Питеру Макдермотту осуществить свою мечту. "Это будет отличный отель, потому что он будет похож на человека, которому предстоит им управлять," - пишет Кристина Питеру. И в тот момент в этом действительно нет сомнений.

написал(а) отзыв27 июня 2016 1:22
Отель

Один из самых прорисованных с точки зрения внутренних деталей и декораций детектив, который мне только доводилось читать. Хейли - безусловно мастер своего дела, очень основателен, погружает в атмосферу действия полностью и без остатка.

написала отзыв16 октября 2015 17:41
Отель

Читала в оригинале на английском, книга читается легко и быстро, стиль написания не идеальный, возможно, в чем-то простоват, но в то же время, не вызывал раздражения.
С одной стороны, сюжет романа очень предсказуем, и судьбу «Сент-Грегори» можно легко угадать практически с самых первых глав. С другой же - книга довольно интересная. Автор подробно описывает «закулисную» жизнь гостиничного бизнеса, так что, если вам интересна эта тематика, советую к прочтению.

написала отзыв31 августа 2015 20:51
Аэропорт

Одна из лучших книг, прочитанных мною! После нее так снова захотелось полетать на самолёте, посидеть в зале ожидания, пройти таможню...в общем, снова окунуться в эту атмосферу. Это произведение захватывает с первых страниц и не отпускает до последнего слова. Ты злишься, нервничаешь, радуешься вместе с персонажами. Эта книга - что-то необычное и восхитительное. 10 баллов из 10 :)

написала отзыв28 мая 2015 21:36
Окончательный диагноз

Одна из тех книг, которые я называю 'качественными'. Несколько пересекающихся сюжетных линий, каждая задела за живое, читала с удовольствием. Слышала, что это не самое лучшее произведение у Хейли, даже 'одно из скучнейших у него'. Если это так, то остальные его книги, должно быть, вообще шедевры. Буду читать его ещё.

написала отзыв19 августа 2014 10:11
Аэропорт

Когда увидела рецензии на эту книгу, то сразу захотела прочитать. Читала очень долго.Честно скажу, что если бы не наткнулась на эту книгу, то не потеряла бы ничего. Не плохая история, но очень много лишнего.Хотя это только мое субъективное мнение.