Цитаты

Ричард Йейтс цитаты из книг

добавила цитату30 января 2020 17:04

Застенчивость в девушке — это, конечно, хорошо, если она не переходит границы.

добавила цитату14 февраля 2017 21:12

Наверное, требуется определенное мужество, чтобы увидеть пустоту, но несравнимо большая отвага нужна, чтобы понять ее безнадежность.

добавила цитату19 октября 2016 20:49

...цель гуманитарного образования заключается не в том, чтобы натренировать мозги, а в том, чтобы освободить их.

добавила цитату16 сентября 2016 16:34

От всех мужских... и женских немочей еще не изобрели средства лучше, чем тяжелый труд.

Отец Миссис Гивингс
добавила цитату16 сентября 2016 16:32

Однако люди меняются, и перемена в них может быть как расцветом, так и увяданием, не правда ли? казалось, она переживает последнее цветение, запоздало обретая женственность.

добавила цитату16 сентября 2016 16:23

Дождь перестал, но в такой сырой и пасмурный день хорошо сидеть дома. Радио тихонько наигрывало Моцарта, кухню ласково окутал покой, пропитанный ароматом хереса. Фрэнк часто мечтал, чтобы его семейная жизнь была именно такой, где нет взбудораженности, но есть взаимопонимание и обоюдная нежность с оттенком романтизма.

добавила цитату16 сентября 2016 16:17

Хочешь содержать дом, ступай работать. Вы хотите иметь славный дом, милый дом и потому беретесь за работу, которая не нравится. Здорово. Девяносто восемь и девять десятых процента людей так же решают эту проблему, и поверьте, дружище, вам нечего стыдиться.

Джон Гивингс
добавила цитату16 сентября 2016 16:12

Ведь биографии всех великих людей полны тем же юношеским поиском, тем же бунтом против отцов и их образа жизни, разве не так? Отчасти даже хорошо, что у него нет определенной сферы интересов: избегая конкретных целей, он тем самым освобождается от конкретных ограничений. На данный момент поле его деятельности — весь мир и сама жизнь.

Фрэнк
добавила цитату16 сентября 2016 16:09

Вас волнует, "интересная" работа или нет? Я думал, это женский подход. Женский или детский

Джон Гивингс
добавила цитату16 сентября 2016 16:07

Что есть любая весна, как не бессмысленная перегруппировка клеток в корке Земли, вращающейся в бесконечном облете Солнца? Что есть Солнце, как не одна из миллиардов бесчувственных звезд, совершающих вечное путешествие из ниоткуда в ничто? Бесконечность!