Цитаты

Айзек Марион цитаты из книг

добавила цитату14 сентября 2022 17:21

Пока я молчу, мое красноречие без труда карабкается по лесам слов и расписывает высочайшие кафедральные потолки картинами моих мыслей. Но стоит открыть рот, как все рушится.

добавила цитату14 сентября 2022 17:20
добавила цитату14 сентября 2022 17:19

Понимаешь, мир дерьмо, конечно, но это еще не значит, что мы обязаны в нем купаться.

добавила цитату14 сентября 2022 17:19

Музыка — это жизнь! Это материальное воплощение эмоции — ее потрогать можно! Это неоновая метаэнергия, сцеженная из человеческих душ и превращенная в звуковые волны, специально чтобы твои уши могли ее воспринимать! И ты хочешь мне сказать, это скучно? У тебя нет на это времени?

добавила цитату14 сентября 2022 17:18

Чего только люди с собой не делают… когда все равно, понимаешь? Что угодно, лишь бы заглушить свой внутренний голос. Лишь бы убить воспоминания и желательно не сдохнуть в процессе.

добавила цитату14 сентября 2022 17:17
добавила цитату14 сентября 2022 17:17

Несмотря на усилия всех ученых, историков и поэтов, есть вещи, которых нам не дано знать. Как звучала первая песня? Какие чувства вызвала первая фотография? Кто придумал поцелуй? И сразу ли получилось хорошо, или пришлось упражняться?

добавила цитату14 сентября 2022 17:16
добавила цитату14 сентября 2022 17:16
добавила цитату14 сентября 2022 17:15

Всегда и везде делай снимки. Если у тебя нет камеры, то хотя бы в уме. Когда запоминаешь что-нибудь нарочно, такие воспоминания всегда ярче, чем случайные.