Ширли Джексон цитаты из книг

добавила цитату29 мая 2018 8:57

Ибо мы обречены заблуждаться относительно истинных целей и намерений друг друга; и тысячи наших маленьких тайн не под силу раскрыть даже всесильной инквизиции.

добавила цитату29 мая 2018 8:57

Иной раз все вроде бы хуже некуда, прям ложись и помирай на месте, но ежели не помрешь, оно мало-помалу начнет выправляться.

добавила цитату29 мая 2018 8:57

Положив трубку, она еще с минуту сидела, не убирая руки с телефона и думая о старине Джиме Харрисе, который всегда теряется, если застать его врасплох; этаким манером его можно втянуть в любое, даже самое мутное дело.

— Вы наши новые соседи?
— Если только удастся вселиться, — сказала женщина, смеясь. — Переезд — это такая морока.

добавила цитату29 мая 2018 8:56

Ничто не приносит нам столько горестей и страданий, как наши собственные вредные склонности и дурные черты характера...

добавила цитату29 мая 2018 8:56

— У вас приятный трезвый голос, — сказал он и с опозданием понял, что это не самый подходящий комплимент для столь юной особы.
— Я как раз собиралась выпить чашечку кофе, — сказала она.

добавила цитату29 мая 2018 8:55

— Я даже не надеялся дожить до того дня, когда смогу зайти в магазин и одним махом купить все книги, какие захочу.
— Это, должно быть, очень приятное чувство.

добавила цитату29 мая 2018 8:55

- Ну и что же ты думаешь про будущее нашего мира?
- Вряд ли его ждет большое будущее, - сказала она, - если судить по его настоящему.

добавила цитату25 ноября 2017 5:30

Когда мне страшно, я отчетливо вижу разумную, прекрасную в своей нестрашности сторону мира: столы, стулья и окна, с которыми ровным счётом ничего не происходит, я вижу их как сложный узор ковра, стабильный и неизменный. Однако, когда мне страшно, я существую вне всякой связи с этими вещами. Наверное, дело в том, что вещи не боятся.

Элинор