Керстин Гир

Бергиш-Гладбах (Германия)
Софи Берард, Sophie Berard, Джули Брэнд, Jule Brand

Известная написанием женских романов и детской фантастики немецкая писательница Керстин Гирродилась в городе Бергиш-Гладбах, что находиться на земле Северный Рейн-Вестфалия в 1966 году. Читатели могут также узнать Керстин Гир и в произведениях подписанных псевдонимами Софии Берарди Джулии Бренд.

С раннего детства Керстин привлекала любовь к гуманитарным наукам, она изучала английскую и немецкую литературу, затем переключилась на музыковедение, позже увлеклась изучением психологии общения и после окончания университета получила диплом педагога. Не сразу ей получилось пробиться на вершины литературного Олимпа. Долгое время Керстин не могла найти подходящую для нее работу. И только в 1995 году, после выхода ее первого женского романа «Мужчины и другие катастрофы», который сразу стал популярным и даже был экранизирован, Керстинначала всерьез задумываться над литературной деятельностью, и продолжила написание женских романов. Только через несколько лет ей удалось воплотить свои детские фантазии, и она начала также публиковать книги в жанре детской фантастики.

В нынешнее время писательница имеет мужа, сына и множеством домашних животных, которые часто становятся героями ее детских книг.

Замок в облаках
<p>Никто не может отнять у человека дом, если человек носит его у себя в душе</p>
Замок в облаках
<p>Любовь находит розы, а ревность шипы</p>
Замок в облаках
<p>«Умное лицо – это еще не признак ума, Господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, Господа. Улыбайтесь!»</p>
Таймлесс. Изумрудная книга
<p>— О Бо-оже! Ты что, действительно хочешь, чтобы на первое наше с Гидеоном свидание я пришла в пакете для мусора и с дуршлагом на голове?<br />Лесли замешкалась.<br />— Но ведь это искусство! К тому же это весело. И бесплатно, — пояснила она. — Кроме того, он так в тебя втрескался, что ему уже наплевать, что на тебе надето.</p>
Гвендолин Шеферд и Лесли Хей
Добавила: reginaaliseblack
Зильбер. Первый дневник сновидений
<p>"Доктор Ватсон, это тяжелый случай." – сказала я своим лучшим голосом Шерлока Холмса.</p>
Лив Зильбер
Добавила: VTim28

написала рецензию6 апреля 2021 16:20

Ну вот и все.. Это последняя книга в серии, а это значит, что путешествия подошли к концу.
Честно говоря, как-то даже немного жаль расставаться с героями и их путешествиями. Возможно в этой серии было немного наигранно, слишком бросалась любовная часть в глаза. Но как по мне, то для подроста эта книга как раз подходит) Как раз то, что нужно.

В последней части книги мы уже можем увидеть конец истории, какой-то логический подход ко всему происходящему ранее. Можно даже вздохнуть с облегчением, потому что уже пойдет определение героев, кто на какой стороне в итоге играет и кто за кого.

Но если говорить в общем, то серия не плохая. Сказать “вау” нельзя, но все-таки книги могут заинтересовать. Автор очень постарался в том, чтобы описать эти временные петли. Честно говоря, я немного даже путалась пока читала, просто не представляю как автор это писал. Думаю, что была целая доска с наклеенными стикерами и стрелками, кто куда улетел и кто кого увидел)

#буклайв_фастфуд_4

написала рецензию5 марта 2021 8:42

Вот наконец-то мы можем продолжить наше путешествие в прошлое.

Итак в этой части мы имеем еще больше непонятных предсказаний и вопросов. Но на некоторые из них, ну и с прошлой книги, мы здесь ответы получим. Наконец-то сможем узнать что именно представляет собой предсказание Ворона и о чем оно, а также какие другие звери присутствуют в книге и какое их отношение к дорогим камням.

Ну и конечно же наша любовная линия, которая с одной стороны будет мила и определенной, но с другой - в эту определенность принесут смятение и непонятки. О чем идет речь, вы сможете понять только после прочтения этой книги.

Но вот что больше всего мне здесь нравится, так это то, какие наряды и балы можно здесь встретить. Моя фантазия рисует все настолько красочно и приятно, что я бы сама хотела попасть в эту историю. Эх.. Мечты..

#буклайв_фастфуд_3

написала рецензию23 февраля 2021 10:32

Воздушно про подростков.

На заре момента, когда я решила, что пора окунуться в мир современных книг, я уж не помню где и как, но попался мне сайт, говорящий, мол вот, новиночки - приобщайтесь и держите бесплатный фрагмент книги. Ну, это было первый раз, когда я вот сидя в домашнем уюте, могла вот так вот раз и как в книжном оказаться. Фрагмент надо сказать меня не впечатлил, ну, внимание привлек, но вот чтобы книгу прочитать здесь и сейчас - это нет ( Колин Мэлой - Дикий лес вот это желание вызвал, я даже нашла как и где его купить, чуть ли не на другой конец Москвы за книгой поехала и потом подпрыгивая ждала продолжение). И вот, прошло лет пять как минимум, когда я добралась до "новиночки", что привлекла мое внимание... Выдержанное вино, тысяча чертей!

Интересно, что я и сейчас бросила бы книгу только в "интересно, когда-нибудь", что тогда, даже не зная толком сей новый жанр как young adult, я засунула книгу в "интересно, когда-нибудь". Это не та книга и не та история, за которой хочется броситься на край света и читать, и узнавать, и переживать. В young adult как-то все так, любой сюжет не для того, чтобы за ним кидаться. Да, миленько, да, порой интересно, но как-то... воздушно мимо смысла жизни что ли. Тут есть штрихи, на то, что ты можешь взять себе, что-то в себе понять, но нет большой цельной картины - ради чего. Героиню гонит любопытство, красивые черты, загадочные перешептывания и даже, когда она понимает, что ввязывается в авантюру, она не дает себе труда хорошенько про это подумать, не подводит итога, зачем это надо, что она потом с этим будет делать. Она просто делает. Может, не может, не важно, она несется на всех парах. И вроде бы есть интересный момент, что главные героини, как бы сестры-сиротки по неволе, из-за развода родителей, и их мотает между ними. Но они умеют объединиться и поддерживают друг друга, даже интересы имеют общие. Вроде бы есть их взаимоотношение, но все это поверхностно милое. Не создается ощущения, что они в любой момент могут оказаться секретничающими друг с другом, словно никогда между ними не будет момента доверительной беседы о том, что внутри них. И их прекрасная няня, которая стала членом семьи на зарплате. Вроде бы да, вроде бы отношения у них выстроенные, она знает их, они ее и все это объединено любовью, но опять - какое-то поверхностное отношение ко всему. Вот оно воздушное и мимо проходящее. Все "как бы", нет подтверждений, нет глубины в отношениях между людьми, все поблескивает и пропадает. И даже если представить, что все это не про семью, а про отношение, про дружбу, то ведь и тут все поверхностно. Поступки не имеют глубины. Вроде бы да, вроде бы правильно думает только что приобретенный брат, что сестре не место в их с друзьями бардаке, но это просто правильный поступок, он не углублен фундаментальной мотивацией. И вот эта воздушность, наверное, и есть сам жанр young adult присовокупленный еще и с возрастом героев.

Иногда ты согласен прочитать такую книжку, просто потому что ты не думаешь, а бежишь по тексту глазами, а на чем там думать-то? Хоть надо отдать должное Керстин Гир, она старается) Во-первых, она узнаваема, я вот не читала, а только смотрела Таймлесс, но читая книгу подумала о том, как перекликаются истории, какая интересная в них похожесть и как в подтверждение - автор-то один у этих историй, поэтому все и похоже. Реакции, принятие, желание помочь. Во-вторых, Керстин Гир пытается ну хоть как-то дать сведения о литературе подростку. Ну чтобы он посмотрел в сторону поэзии, классики. Но что интересно, опять же читая иностранную литературу, ты видишь, что выстраивается герой не по прочитанным книгам, хоть и заявлено, что он их читал, но он ими не оперирует в жизни, в жизни он оперирует музыкой, тут хоть как-то именно это проявляется в героях и их можно попробовать понять из музыки, какую они знают. И в-третьих, пусть поверхностно, но Керстин Гир старается описать как выстраиваются взаимоотношения между людьми. Здесь не надуманные реакции, может чуть ущербны, может чуть утрированны, но не надуманы. Человек, действительно порой не думает и прется куда-то из чувства противоречия. Дети ревнуют отцов и не хотят в свою жизнь непонятно кого и устраивают поэтому поводу истерики. Мальчики могут быть защитниками. Хорошенькие кукольные девочки могут и очень неплохо манипулировать людьми и быть жестокими по натуре. Проблема не в том, как ведут себя подростки, в таких книгах и конкретно "Первом дневнике сновидений", а в том, что в этих книгах никогда нет оценок этому поведению. Они себя просто так ведут, а хорошо это, плохо, правильно или аморально, нам не говорят. И вот это плохо, что мы как бы не имеем второй стороны, которая говорила бы, она хотела так не делать, но не умела и ее никто не научил, но если бы она вчиталась в такую любимую свою книгу, то могла бы найти способ сдерживать себя, оценивать свое поведение, понимать, что чувство противоречие - не помощник в делах. Ну, хотя бы так! Потому что, раз уж это не революция, не спасение порабощенных, то пусть хотя бы умение понимать, что в тебе происходит и что с этим можно сделать в твои пятнадцать насыщенные гормонами и сперматозоидами лет. А не просто милая воздушная история, где ты для себя, хорошо, если хотя бы поэта открыл, а то ведь, мог просто пропустить то, что тебе неизвестно и понестись вслед за героиней - за эмоциями.

И ведь прекрасный фон для этого - сны, куда ты попадаешь и можешь контролировать. Ты можешь даже заглянуть в головы других, если они тебя туда пускают. Это ведь что-то вроде открытого подсознания. Вот страхи, вот радости, можно опираться на свои знания и пытаться помочь и себе и другим рядом с собой. Интересный мир. Но он потрачен все же впустую, только штрихи, наметки на то, что можно взять в жизнь и это печально. Но читается легко, беззаботно и бессмысленно мимо, хоть Керстин Гир умеет удержать внимание читателя и слог у нее современный литературный, что скорее всего и привлекает в первую очередь.

Я не могу такое советовать читать, просто это не что-то из разряда выбросить и бросить, тут как-то мысль бьется, но не более того.

написала рецензию5 февраля 2021 8:32

#буклайв_фастфуд

Вы читали "Таймлесс"? Если да, то вы знаете, кто такая Керстин Гир. Если нет, то посмотрите хотя бы экранизацию. Потому что именно с трилогии о путешественниках во времени началось мое знакомство с Гир. И я помню, что она мне показалась приятным и забавным автором. И мне очень захотелось прочитать другую ее трилогию, тоже о путешественниках, но уже во снах. Но как то все забывалось, откладывалось и вот, спустя четыре года, я созрела ( во многом благодаря буклайву). И я не пожалела!
Во первых, Керстин очень приятно пишет. Ее героини, несмотря на подростковый возраст, легкие, обаятельные и остроумные. Именно такие слова приходят на ум, когда мы знакомимся с Лив Зильбер, которая благодаря маме - профессору объездила весь мир, знает многое, но урывками, владеет кунг - фу и обожает Шерлока Холмса. Ее мама закручивает отношения с жителем Лондона, отцом двоих детей, которые чуть старше Лив. И вскоре, несмотря на все перипетия, им предстоит жить всем вместе - Лив, ее сестренке Мие, их няне, собаке, маме с ухажером, и новыми братом и сестрой Лив - Грейсоном и Флоренс. Новая школа и новый город обещают новые приключения. Так и вышло. Лив вдруг поняла, что может управлять своими снами, бывать в снах других людей и на утро помнить каждую деталь приключения. Но почему? Как с этим всем связан Грейсон, новый брат девушки? Кто еще одарен такой способностью? И как с этим связаны события годичной давности, в которых участвовали пятеро подростков из "Академии Джабс" - новой школы Лив? И , наконец, кто скрывается за маской Леди Тайны, которая знает все о каждом ученике?
Что мне понравилось? Ну тут можно перечислять долго. Я уже говорила про язык книги?
Главная героиня совсем не душная и вся такая героически-особенная, как в типичных подростковых книгах. Она довольно умна и знает много чего интересного. И так большинство героев - у всех есть свой шарм. Сюжет - нетипичен. А любовная линия, хоть она возникает из ниоткуда и как по мне могла бы появится чуть позже, вовсе не вызывает желание плеваться розовыми слюнями. Главное - есть своеобразная интрига а финал очень хорошо прописан - ну я такого точно не ожидала! И ты понимаешь, что это не просто прочитал - написал рецку для буклайва, ты понимаешь, что есть интерес читать и вторую, и третью часть!
В общем и целом, мне понравилась первая часть, я с нетерпением буду читать вторую и завидовать Лив, потому что тоже хочу видеть такие крутые сны, но, конечно, не при таких странных обстоятельствах.

З.Ы.
"Настоящий дом находится там, где стоят твои книги."
Ну это просто вишенка на торте, мне очень понравились эти слова.

написала рецензию10 декабря 2020 6:46

Надеюсь, вы прочли первую книгу и уже знаете , что Генри стал для Лив парнем, а Грейсон "сводным братом", к тому же Лив и Мия, кроме брата преобрели для себя и "сводную сестру" - Флоранс, та еще каприза и истеричка, хотя порой она кажется вполне адекватной и спокойной.
Так вот, наши главные герои продолжают путешествие по снам. Грейсон предпочитает не выходить в коридор с дверьми, и решает держаться от всего этого подальше. Джаспера отправляют за границу, чтобы он научился там уму разуму (самое смешное, что от такого человека мало что можно ожидать). Еще один персонаж, из той самой четверки, попадает в больницу. Появляются все больше намеков и неясных персонажей, надвигается что-то плохое.
Наши герои сталкиваются с проблемами не только во снах. Например, мама Лив и отец Грейсона объявляют о помолвке. У Лив и Генри все идет не совсем хорошо.(ох уж эта подросковаая любовь и неполное доверие между влюбленными) ((и ох уж эта Вика,которая спойлерит отношения персонажей))
Данная книга вызвала сомнительные чувства, вроде бы и все устраивает, но белые пятна в сюжете портят все впечатление об истории. Нам так и не открывают завесу тайны мира снов и все что с ними связано. Хотелось бы побольше конкретики и разгадок и !!действительно!! стоящих тайн. Еще не очень нарвится момент, что хоть и Миа сама вызвалась разгадать личность "Леди Тайны", Лив ни как ей в этом не помогает, даже не выдвигает ни каких гепотиз, ее голова в основном забита Генри и их отношениям.(ох уж этот пубертат) Возможно, в третей книги мы узнаем что-то более новое, поэтому я продлжаю свое чтение.

На странице представлена биография автора Керстин Гир, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Керстин Гир. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Керстин Гир. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Замок в облаках, Таймлесс. Рубиновая книга, Таймлесс. Сапфировая книга. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Керстин Гир.