Керстин Гир

Бергиш-Гладбах (Германия)
Софи Берард, Sophie Berard, Джули Брэнд, Jule Brand

Известная написанием женских романов и детской фантастики немецкая писательница Керстин Гирродилась в городе Бергиш-Гладбах, что находиться на земле Северный Рейн-Вестфалия в 1966 году. Читатели могут также узнать Керстин Гир и в произведениях подписанных псевдонимами Софии Берарди Джулии Бренд.

С раннего детства Керстин привлекала любовь к гуманитарным наукам, она изучала английскую и немецкую литературу, затем переключилась на музыковедение, позже увлеклась изучением психологии общения и после окончания университета получила диплом педагога. Не сразу ей получилось пробиться на вершины литературного Олимпа. Долгое время Керстин не могла найти подходящую для нее работу. И только в 1995 году, после выхода ее первого женского романа «Мужчины и другие катастрофы», который сразу стал популярным и даже был экранизирован, Керстинначала всерьез задумываться над литературной деятельностью, и продолжила написание женских романов. Только через несколько лет ей удалось воплотить свои детские фантазии, и она начала также публиковать книги в жанре детской фантастики.

В нынешнее время писательница имеет мужа, сына и множеством домашних животных, которые часто становятся героями ее детских книг.

Таймлесс. Изумрудная книга
<p>Те кого любят, не могут умереть, ибо любовь означает бессмертие</p>
Таймлесс. Сапфировая книга
<p>Qui necsit dissimulare nescit regnare- тот кто не умеет лицемерить, не умеет править</p>
Таймлесс. Рубиновая книга
<p>"Не доверяй никому. Даже собственным ощущениям."</p>
Грейс Шеферд
Замок в облаках
<p>У нашей души есть все необходимое, чтобы быть счастливым независимо от внешних обстоятельств</p>
Добавила: ekaterin_a
Замок в облаках
<p>Никто не может отнять у человека дом, если человек носит его у себя в душе</p>
Добавила: As.andreas

написал(а) рецензию29 ноября 2022 18:54

Начало книги меня не особо впечатлило. Как-то безумно раздражало нытьё девочки-подростка по поводу неожиданно удачно сложившихся отношений матери и бесконечных переездов. Возможно, я просто не прочувствовала всю её боль и усталость от постоянной непостоянности, но подобное поведение кажется простительным для её младшей сестрёнки, но никак не для барышни почти 16 лет от роду. Я уже всерьёз подумывала бросить книгу и поискать что-нибудь поинтереснее, но тут, к счастью, пришёл первый сон. А дальше вспышка, буря, затмение и вот я уже дочитываю последние страницы.

Чем же всё-таки зацепила меня эта книга? Наверное, в первую очередь изящностью идеи. Потому что компоненты в общем-то простые и вполне знакомые, но вот идея с дверями, подчиняющимся лёгким и понятным правилам, меня покорила. Всё-таки как часто этого не хватает во многих произведениях. Как и довольно простого, но вполне логичного и последовательного сюжета. Всё-таки многим авторам свойственно пытаться перекрутить линию повествования, вот только далеко не все из них способны потом достойно выйти из созданного ими положения.

Отдельно стоит упомянуть леди Тайну. Её первое появление меня несколько обескуражило. Уж слишком это напоминало сериал Сплетница, где таинственная блогерка описывает всевозможные пикантные тайны. Она была среди тех причин, по которым я всерьёз думала, что не смогу дойти до конца произведения. Но постепенно меня заинтересовала эта загадка. Так что теперь я намерена ознакомиться с продолжением. Тем более, что тайна сновидений пока тоже не разъяснилась.
#усоседалучше (подсмотрено у @zablutshaya)
#жанромания (10. УЖАСЫ И МИСТИКА) с ужасами не очень задалось, но мистика наскреблась вроде как

написала рецензию4 августа 2022 16:08

Третья часть из серии книг о девушке Гвендолин, путешественнице во времени. Однако автор заботлив с читателями, которые решат познакомится сразу с 3 книгой - вкратце излагает предыдущие события, что быстро помогает сообразить что здесь к чему.

Сам сюжет дает ответ на многие вопросы, которые рождаются в 1 и 2 частях, в том автор великолепен - все продумано до мелочей: складно и интригующе. При этом именно третья часть насыщена событиями, явлениями, раскрытиями тайн, что возникает вопрос: а заем вообще книга делилась на части? Как по мне, уж лучше б 2 подсократить, да книжку-толстушку сделать.

Герои в книге тоже хороши, даже главная героиня со своей юношеской любовью нисколько не раздражает, ведь любовная линия вплетена в сюжет определенно верным количеством.

Хочу отметить, что серию поглощала в аудиоформате. 1 и 2 части есть в прекрасном переводе и озвучена замечательным чтецом - Петром Абрамовым, но 3 части ни в одном лицензионном сервисе, ни на просторах интернете с его озвучкой нет, поэтому пришлось довольствоваться версией, которую "перевела и озвучила ADA". Эта ADA - сущий ад! Вероятно, девушка очень ного работает с немецким языком и ее так и захватила эта культура и язык, чо в своем чтении она то и дело коверкала слова и путала ударения, произнося ГвендолИн, намерЕние и фАрфор. А бесконечное упоминание хенди просто приводило в ступор, ну неужели так сложно его мобильником обозвать?! Текст же на русском! Однако это замечание никого отношения к самой книге не имеет, лишь предостережение для тех, кто любит аудиокниги.
А для любителей кино скажу еще - что фильмы, снятые по мотивам трилогии вообще чушь, особенно третья часть, где значительно отошли от сюжета и исковеркали весь смысл.

Эти книги лучше!

#БК_2022 (6. Автор книги жив).

написала рецензию24 июля 2022 17:31

Путешествия во времени – мечта моего детства! Молодая девушка Гвендолин неожиданно для всех, в том числе и для себя становится путешественницей во времени, что принимает не такие же уж веселые обороты.

Ситуация такова, что в мире путешественников во времени два лагеря: хорошие и плохие. Но кто есть кто – непонятно. Жизнь девушки подвергается опасности, но почему – неизвестно. Никто не пытается объяснить девушке причину опасности, никто не отвечает на ее вопросы, поэтому она пытается разобраться в ситуации сама.

Помощь ей оказывает лишь один верный человек – ее подруга Лесли, а также ее козыри: призрак Джеймс и демон-призрак Ксемериус. Ведь кроме нее никто их не видит. Даже ее коллега – умопомрачительный парень Гидеон, который уже вскружил ей голову, вызывает сомнение и Гвен не понимает: а стоит ли ему доверять?!

Гвен путешествует в XVIII век, посещает суаре, где беседует с одним из самых почитаемых в ложе путешественников во времени – графом Сен-Жерменом. Граф отчаянно пытается переманить девушку на свою строну, запугивая ее и разбивая ей сердце, когда открывает истинную мотивацию Гидеона при общении с ней.

Гвендолин льет слезы от разбитого сердца и вынужденно путешествует, попутно проводя расследования и проявляя свой характер.

Это вторая книга из серии, однако, автор заботится о читателе, если он знакомится с этой частью как с первой и кратко напоминает о сюжетной линии в первой части. При этом, данные напоминания настолько тонко отмечены, что тому, кто уже знаком с первой частью, они не мешают.
Не смотря на то, что книга мне понравилось, считаю, что автор сильно растянул сюжет, и было бы интересней, если все написанное вместилось в одну книжку-толстушку. Ведь исход истории ждет читателя только в третьей части.

#сказочные_ленивцы (Тема 14: Книга с привидениями)

написала рецензию18 июля 2022 12:37

Фэнтези, которое мне по душе.
Благодаря игре «Сказочные ленивцы» поняла, что с удовольствием читаю книги, где сюжет разворачивается в современном мире, знаком нам, где герои понятны, тк современны мне. А если они попадают в другой мир, то это высшее удовольствие. Ровно такое, какое мне доставила эта книга.

Девушка Гвендолин из вполне существующего Лондона образца нашей современности живет в обычной семье. Однако обычна она для посторонних. Для своих – она обычна по своему. Кузина девушки – Шарлотта, с рождения призвана стать особенной, ведь родилась она на день раньше Гвендолин, а, следовательно, именно на унаследовала ген путешественника во времени, и все ожидали его проявления. Гвендолин и не претендовала на роль «особенной» в семье, ее все вполне устраивало. А то, что она видит привидения и может с ними разговаривать, сущий пустяк.

И вот однажды наступает день, когда ген путешественника проявляется, но только не у Шарлотты. Для Гвендолин наступает новая жизнь, к которой она оказалась совсем не готова, как и вся ее семья, в которой начинается третья мировая война.

Сама же Гвендолин пускается в новый мир путешествия во времени, знакомясь с его тайнами, которые тесно связаны с тайнами ее семьи, из чего складывается интересная сюжетная линия.

Хочу отметить, что мне оказались очень симпатичны герои книги. Так, главные герои – подростки, но, не смотря на это, их поведение демонстрирует смекалку, ум, стремление, настоящую дружбу, чувство сопереживания, что так хочется видеть во многих подростках современности.

#сказочные_ленивцы (Тема 20. Путешествия во времени)

написала рецензию7 июля 2022 17:17

#сказочные_ленивцы (24. Действие происходит в Лондоне)
#буклайв_таунхаус +экранизация +синяя

Я хоть и не девочка-подросток, но в эту серию погрузилась. Мне понравилось, как неспеша, но уверенно стал раскручиваться сюжет книги. Да и общая ненапряжная атмосфера, рассчитанная на подростков, успокаивала.

Вторая часть дает нам уже больше подробностей о путешественниках во времени, хотя многое все еще скрывается от главной героини. И в ходе всех разворачивающихся событий тайное общество и его члены очень подозрительно относятся к главной героине, считая ее виновницей всех бед общества (в будущем). Это раздражает не только ГГ, но и меня. Знаете ли, если на меня начнут косо смотреть за косяки, которые я еще не сделала, я их, разумеется, сделаю, просто из вредности.

Как ни странно, Гвен с ее вечными люблюнемогу, слезами и соплями не раздражала. Местами ей не хватало самостоятельности и активности, за нее всю мыслительную работу выполняла подруга. Но при этом Гвен хотелось сопереживать, погладить ее и утешить, а не надавать по щам со словами “Соберись, тряпка!”. Взрослею что ли. Может когда-нибудь буду и к себе с пониманием относиться.

Кстати от второй книги к третьей не так интересно переходить, как от первой ко второй. Возможно, я уже подсознательно разгадала все интриги, хотя старалась не думать о них. Но дочитывать я все равно буду.

На странице представлена биография автора Керстин Гир, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Керстин Гир. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Керстин Гир. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Замок в облаках, Таймлесс. Рубиновая книга, Таймлесс. Сапфировая книга. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Керстин Гир.