Чарльз де Линт цитаты из книг

добавила цитату26 ноября 2018 17:50

Есть три сорта людей: с одними всегда что-то случается, другие наблюдают, что происходит с первыми, а третьи спрашивают: "А что случилось?"

добавил цитату14 октября 2016 17:11

-- Если любовь причиняет мучительные страдания, зачем люди так к ней стремятся?...
... -- Это происходит потому, что мы не знаем ничего прекраснее,... И никогда не можем перед ней устоять.

добавила цитату11 сентября 2016 18:34

Сказки - это красота, которой мы не видим, не хотим замечать... Душа есть во всём и во всех. Приглядитесь хорошенько, и вы всюду найдёте сказку. Каждый нужен и важен.

добавила цитату11 сентября 2016 18:31
добавила цитату11 сентября 2016 18:30

... в каждом есть больше, чем мы ожидаем увидеть. В каждом кроется способность к большому добру и большому злу, но только сделанный выбор определяет, кто мы на самом деле.

Касси
добавила цитату11 сентября 2016 18:28

Но трудно - не значит невозможно. Это просто значит, что придётся потрудиться.

добавила цитату11 сентября 2016 18:26

Время вытворяет с людьми странные вещи. Некоторым позволяет забыть. А в других только растравляет старые раны и обиды.

Лу
добавила цитату11 сентября 2016 18:25

Есть два вида сложностей: одни мы сами на себя навлекаем, и они совсем не так уж забавны, а другие нам приносит мир.

Мисс Люсинда
добавила цитату11 сентября 2016 18:24

Ничего нет хуже, как оставить что-то недоделанным. Не важно, сколько лет прошло, - незаконченные дела возвращаются снова и снова, грызут нас и точат, как зубная боль, и на них, как на дрожжах, в наших умах бродит горькое ядовитое зелье: вина и стыд.