Джеймс Хэрриот цитаты из книг

добавила цитату15 июня 2019 17:23

В одном отношении люди похожи на животных. Нет, не "звериным нутром". Да и есть ли это нутро у самих животных? Я имею в виду удивительное индивидуальное разнообразие. Многие считают, что все мои сельские пациенты характером похожи друг на друга как две капли воды, но коровы, свиньи, овцы и лошади бывают угрюмыми и добродушными, капризными и кроткими, злобными и привязчивыми.

Джеймс Херриот
добавила цитату15 марта 2019 15:31

Даже теперь, когда мы оба разменяли седьмой десяток, он частенько описывает за кружкой пива проделки своего старого кота. Отношения между ними весьма типичны: оба немилосердно изводят друг друга, но связывает их самая нежная дружба

добавила цитату7 сентября 2018 18:16

— Значит, что же? У тебя на душе поспокойнее было бы, если бы ты отложил деньжат на черный день?
— Да нет! С собой же их таскать не будешь, а пока человеку на расходы хватает, с него и довольно.

добавила цитату29 августа 2018 20:12

Я постоянно твержу моим молодым помощникам, что не стоит расстраиваться, если никто не оценит блистательную операцию — ведь очень часто их будут непомерно восхвалять за какой-нибудь пустяк!

добавила цитату21 августа 2018 9:08

Если душа — это способность любить, хранить верность, чувствовать благодарность, то у животных больше шансов на спасение, чем у многих и многих людей.

добавила цитату24 октября 2016 23:05

Если вы захотите стать ветеринаром, то никогда не будете богаты, зато жизнь ваша будет интересная и увлекательная

добавила цитату18 мая 2015 20:15

Если вы решите стать ветеринаром, то богатым не будете никогда, но зато жизнь у вас будет интересная и полная разнообразия.

добавил(а) цитату25 января 2015 22:40

Зигфрид относился подозрительно к людям, заводящим домашних любимцев. Он не понимал их и проповедовал свою точку зрения всем, кто соглашался слушать. Сам он, правда, держал пять собак и двух кошек. Собаки разъезжали с ним в машине повсюду, и он собственноручно каждый день кормил их и кошек, никому не доверяя эту обязанность.

добавил(а) цитату16 января 2015 22:28

Народная мудрость гласит, что тот, кто подслушивает, ничего хорошего про себя не услышит.

добавил(а) цитату16 января 2015 22:27