Цитаты

Ромен Гари цитаты из книг

добавила цитату7 сентября 2022 19:28

Должно же быть какое-то объяснение, объяснение всегда есть, однако его лучше было не знать. Наука объясняет мир, психология — людей, но надо уметь и защищаться, не дать себя провести, не лишиться последних иллюзий.

добавила цитату7 сентября 2022 19:28

Втайне он верил в возможность счастья, сокрытого в глубинах жизни: оно придет, все озарив своим светом, — и не когда-нибудь, а именно в час наступления сумерек.

добавила цитату7 сентября 2022 19:27

Разве Океан — это не прообраз вечной жизни, не обещание загробного счастья, последнего утешения?

добавила цитату23 марта 2022 20:19

На что годится оружие, которое убивает как того, на кого оно нацелено, так и того, кто его применяет? Можете вы мне объяснить, с каких пор целью ядерной программы стало саморазрушение?

добавила цитату23 марта 2022 20:19

Всякая цивилизация, достойная того, чтобы так называться, всегда будет чувствовать себя виноватой перед человеком, и именно по этому признаку, по этому чувству вины я и узнаю цивилизацию.

добавила цитату23 марта 2022 19:56

Уже не в первый раз любовь к человечеству оборачивалась ненавистью к человеку.

добавила цитату14 января 2021 13:27

Нет ни одного политического движения, которое не было бы полностью сформировано ФБР. Каков лучший способ контролировать политическое движение? Создать его.

добавила цитату14 января 2021 13:26

Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека - это взгляд собаки.

добавила цитату14 января 2021 13:25