Минеко Ивасаки цитаты из книг

добавила цитату26 января 2016 14:30

Самурай не должен показывать свою слабость, даже если голоден. Гордость прежде всего.

добавила цитату26 января 2016 14:29

Я свято верила в то, что самодисциплина дает ответы на все вопросы и подсказывает выход из любой ситуации. Я верила, что самодисциплина была ключом и к красоте тоже.

добавила цитату26 января 2016 14:27

Нанеси удар - и он заживет, но потревожь сердце, и рана останется на всю жизнь.

добавила цитату26 января 2016 14:26

В карюкаи поощряют независимость женщин и против матерей-одиночек не существует предубеждения.

добавила цитату26 января 2016 14:24

Романтические отношения возникают во все времена. Иногда они ведут к замужеству, иногда только причинят боль.

добавила цитату10 мая 2015 15:51

— Иногда самое лучшее высказывание — молчание.
— А самый лучший для себя совет — свой.

добавила цитату11 июля 2014 6:03

Согласно системе духовных ценностей, очищение грязного помещения приравнивается к очищению разума.

добавила цитату23 апреля 2014 23:08

- У вас действительно до сих пор есть сомнения? - спросила я. - Даже в таком возрасте?
- Есть вещи, в которых мы никогда не можем быть уверенны, - ответил он, - даже если проживем сто лет. Это доказывает, что мы люди.