Милорад Павич цитаты из книг

добавила цитату1 октября 2023 17:27

Половина нашей любви остаётся нам, вторая половина идёт к Богу и остаётся там, в лучшем месте, и длится уже всегда, что бы ни случилось с нашей половиной любви здесь, среди людей.

добавила цитату1 октября 2023 17:22

Счастье и мудрость вместе не ходят, так же как тело и мысль. Боль - это мысль тела. Поэтому счастливые люди всегда глупы.

добавила цитату28 сентября 2023 20:11

Если движешься в том направлении, в котором твой страх растёт, ты на правильном пути.

добавила цитату28 сентября 2023 20:08

Вы, люди, не умеете измерять свои дни . Вы мерите только их длину и говорите, что день длится двадцать четыре часа. А дни ваши иногда имеют и глубину, причём большую, чем длина, и глубина эта может достигать месяца или даже года длины дней. Поэтому вы не можете окинуть взглядом свою жизнь.

добавила цитату28 сентября 2023 20:03

Когда Бог хочет кого-нибудь наказать, он одновременно одаряет его и исполнением желания, и бедой.

добавила цитату28 сентября 2023 19:59

Любой день содержит хоть что-то разумное, и любой цветок - хоть немного мёда.

добавила цитату4 января 2021 22:40

Если ты готова слушать, правда откроется тебе в тишине между нами. Потому что между языками пролегают океаны тишины.

добавила цитату8 декабря 2020 15:16