Цитаты

Тана Френч цитаты из книг

добавила цитату26 мая 2020 7:31

Призраки событий наносят тебе миллион ран, однако со временем теряют силу и умирают. Но призраки того, что не случилось, будут вечно остры словно бритва.

Кеннеди
добавила цитату13 апреля 2020 15:52

Не важно, откуда ты родом. Происхождение изменить невозможно... Важно то, куда ты движешься. А вот направление, друг мой, можно выбирать.

Кеннеди
добавила цитату9 августа 2019 12:50
добавила цитату6 октября 2015 14:22

Не обманывайте себя — жестокость заложена в каждом из нас. Мы держим ее под замком, потому что боимся наказания или потому что верим, что таким образом сделаем мир лучше.

добавила цитату1 октября 2015 9:49

Жалость — это прекрасно, она позволяет почувствовать себя офигительно чудесным человеком, но тем, кого ты жалеешь, она ни черта не дает.

добавила цитату3 апреля 2015 17:28

Людей, которых вы знали в детстве, тех, которые видели вашу самую дурацкую прическу, были свидетелями ваших самых глупых поступков и все равно остались вашими друзьями, никем не заменишь, понимаете?

добавила цитату30 марта 2015 20:04

Наше общество построено на неудовлетворенности: люди хотят все большего, и большего, постоянно выказывая недовольство своим жилищем, телом, внешностью, одеждой — всем.<...> Если же ты совершенно счастлив, довольствуясь немногим, ты становишься опасен. Ты ломаешь все стереотипы, подрываешь устои экономики, ставишь под вопрос принципы, на которых зиждется общество.

добавила цитату30 марта 2015 19:33

Совершенно очевидно, что все живут в реальном мире: мы все дышим реальным кислородом, едим реальную пищу, земля под ногами одинаково прочна для всех. Но большинство людей имеют гораздо более узкое определение реальности, что лично я нахожу крайне загадочным. Более того, им свойственно прямо-таки патологическое желание привести всех остальных в полное соответствие с этим определением.

Дэниел
добавила цитату30 марта 2015 19:26

добавила цитату30 марта 2015 15:28

Мне всегда нравились сильные женщины, и это хорошо, поскольку после двадцати пяти лет других уже не встречаешь. То, что постоянно выпадает на их долю, любого мужчину расплющит и убьет, но женщина только ожесточается и идет дальше.