Лоис Макмастер Буджолд цитаты из книг

добавил цитату10 ноября 2020 2:07

Если подозрительность - одно из самых тяжких оскорблений, то вера всегда оправданна, даже если эта вера окажется обманутой

Катриона
добавил цитату22 ноября 2018 16:14

«Нейсмит, психованный подонок, чем ты занимался в свободное время? Мне казалось, у тебя нет свободного времени. Ты просто чокнутый маньяк-самоубийца, если якшался с этой…»

Марк Форкосиган
добавил цитату11 октября 2018 11:22

Вы будете говорить мне… когда можно убивать. И тогда я буду знать.

Константин Ботари
добавил цитату27 сентября 2018 14:24

"Он не знал, что такое предлежание, но почему-то ему казалось, что это нечто более серьезное, чем заусенцы или насморк. Но точное объяснение термина не облегчит зловещего беспокойства, которое он вызывал."

Лео Граф
добавил цитату23 апреля 2017 13:01
добавил цитату23 апреля 2017 13:00
добавил цитату23 апреля 2017 13:00

– Видишь, в чем загвоздка? – тихо спросил он. – Ущербная логика. Человек, который исходит из того, что все – ложь, ошибается так же жестоко, как и тот, что верит, что все – правда.

добавил цитату23 апреля 2017 12:54

Охотничьему соколу не подходит клетка - и не важно, сколько людей любуются его красотой и как вызолочены ее прутья. Сокол куда прекраснее, когда парит в высоте. Прекрасен так, что разрывается сердце.