Роберт Маккаммон отзывы читателей

написала отзыв6 августа 2015 21:08
Голос ночной птицы

Исторический детектив, триллер и приключенческий роман - в одном флаконе. Любящие Джорджа Мартина за реалистичную кровавость - вам сюда.
Будьте бдительны. Волосы зашевелятся там, где вы и не подозревали их существование.
Еду с книгой лучше не совмещать, может вернуться обратно в не самом прекрасном виде.
Все домашние и рабочие дела отложите заблаговременно до начала чтения. После - они отложатся сами.
Если 700 страниц романа вы не можете прочитать за одни сутки - накопите мощнейший запас силы воли, который понадобится вам чтобы прервать чтение.

Ну, с богом! Вас ждёт полное тайн и недосказанность расследование ведьмовских или колдовских убийств в антураже вестерна. Наслаждайтесь.

написала отзыв5 августа 2015 17:39
Голос ночной птицы

Америка конца семнадцатого века. Костры Салема уже от полыхали, но угли еще тлеют, и ветер страха разносит искры. Одна из таких искр поджигает Фаунт-Роял. Огонь полыхает в умах, огонь полыхает на улицах. Но главный костер еще впереди. Конечно же, нашлась ведьма, и конечно же, ее надо сжечь!
Но Маккаммон, не просто подкидывает нам вопрос "Кто виноват?". Фаунт-Роял населен разнохарактерными персонажами. Кто-то, безусловно, верит в виновность ведьмы, кто-то ищет неоспоримые доказательства, кто-то эти доказательства создает. За каждой дверью, в каждом мешке своя тайна. А в каждой голове своя причина, верить или не верить.

написала отзыв15 декабря 2014 19:22

Добротное приключенчески-детективное чтиво.
Фэнтези и ужасов здесь не будет.
Мистическая интрига введена больше для поддержания антуража.

Криминальная часть сюжета не совсем в моем вкусе: на мой взгляд, автор слишком много нитей спутал в плотный узел повествования, а преступления раскрыл при помощи ряда удачных для главного героя случайностей.
Зато он все узлы распутывает и сюжетные нити раскручивает до их логического конца - это очень здорово.

Люди с более глубокими, чем у меня, познаниями об истории, вероятно, найдут множество нестыковок (что-то мне не верилось в детали быта и приметы описанного времени)...