Роберт Маккаммон цитаты из книг

добавила цитату13 марта 2024 18:37

... то, чего человек не может завоевать или захватить как объект желания, становится для него объектом ненависти.

добавила цитату22 октября 2022 10:35

...не все тюрьмы на свете представляют собой мрачные серые здания со сторожевыми вышками по бокам и рядами колючей проволоки. Иногда тюрьмы – это обычные дома с закрытыми шторами, не пропускающими внутрь ни единого луча солнечного света.

добавила цитату21 октября 2022 15:02

Так уж устроен мир: люди надеются на лучшее, но в любой момент готовы поверить самому плохому.

добавила цитату21 октября 2022 9:36

Городки нашей страны схожи в трех вещах: в каждом из них имеется церковь, у каждого есть своя тайна и в каждом водятся хулиганы, готовые оторвать голову тощему пареньку, не способному постоять за себя.

добавила цитату18 октября 2022 8:47

Есть вещи похуже, чем фильмы о чудовищах. Это когда ужасы сходят с экрана или со страниц книг и являются к тебе в дом, все переворачивая вверх дном, искажая злобной гримасой лицо любимого человека.

добавил цитату30 ноября 2021 22:32

Все живут... Это да. Живут. С искалеченным духом и сломанными идеалами... Проходят годы, и забывается, что их изувечило и сломало. Принимают это как дар, когда становятся старше, будто увечье и перелом — королевская милость. А тот самый дух надежды и идеалы юной души считают глупыми, мелкими... и подлежащими увечьям и слому.

добавил цитату30 ноября 2021 22:32

... все живут как должны жить... Скажите мне, в чем смысл этой жизни, если правда не стоит того, чтобы за нее сражаться? Если правосудие — пустая оболочка? Если красоту и грацию сжигают дотла, а зло радуется пламени?

добавила цитату18 февраля 2016 15:14