Эльфрида Елинек отзывы читателей

написала отзыв24 июня 2018 14:06
Похоть

Я не смогу написать рецензию на эту книгу, как бы я не хотела дочитать ее ради этого, я не смогла читать этот ужас. И это нобелевский лауреат? Серьезно?!
О книге: плохо описанный секс с весьма странными иносказаниями (например про ливерную колбасу и это вовсе не про мужское достоинство а при описании какой-тор сцены) вперемешку с очень плохо описанным миром. Хуже всего что чередовалось все по поре предложений. Все крайне не в тему, крайне не в попад, и отдает очень ограниченными взглядами автора, которая оказалась из "феменисток", именно тех, после которых стыдно за то, что ты вроде тоже, в общем извращение сути до упора. До сих пор при вспоминании о книге, хочется помыться. И ладно, если бы это было отмыться от грязи, как ее иной раз живо показывают другие писатели, нет, а именно от творчества этой барышни. Мне стыдно, очень стыдно, что она взяла нобелевку.

написала отзыв18 сентября 2015 12:46
Пианистка

Ну что тут сказать? Это просто кунсткамера какая-то. И за что писательница так не любит своего читателя? Или любит до безумия очень странной любовью… Главная героиня – это просто нечто. Столько странностей и ненормальностей в одном флаконе. Хотя… Все это еще ничего, учитывая, с какой мамашей ей выдалось расти. Удивительно, как иногда родителям удается портить детей своей безграничной любовью и гиперопекой. Книга похожа на поток сознания, причем довольно мутного. Очень рада, что дочитала и выбралась на волю.