Игорь Баранько

комиксы

В настоящий момент информация о Игорь Баранько подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Игорь Баранько, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Игорь Баранько, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Игорь Баранько.

8,30

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию11 января 2017 0:00
ОрдаИгорь Баранько

В общем Ленина похитили гуманоиды с другой планеты. Нашествие варваров на Запад совершается каждую тысячу лет, поэтому нужно воскресить сульде Чингисхана в обличии тибетского ламы, которого расстреляли во времена чисток при Сталине. Последний выживший Чеченец Джо (Скоращенно от Джохар) ищет Небесную Ичкерию. А тиран России бывший писатель-фантаст Иван Апельсинов легализовал в стране наркотики, и под НЛСД ему приходят новые ведения об управления Россией. Теперь в домах вместо чая предлагают героин, а Украина единственное независимое государство.

Что это было? А это был настоящий Пелевин в картинках. Настоящий взрыв из грибов, диэтиламид d-лизергиновой кислоты, а также экскурс в историю и культуру России и ее народов. Даже Небесная Ичкерия, которую ищет один из героев комикса, смутно напоминает Внутреннюю Монголию Чапаева.

Еще перед прочтением комикса в предисловии Вам сообщат, что если вы любитель классических Марвеловских комиксов, то скорей всего открыли не ту дверь. А вот если вас интересуют "Бэтмен" Гарри Морисона и "Трансметрополитен" Уоррена Элиса - то этот графический роман подойдет вам как нельзя кстати.

Если честно, я не вкапывался в глубокий смысл, который стоит за сюжетом, а просто наслаждался этой впечатляющей картинкой и "бредом" (в хорошем смысле слова) писателя.
Хотел было сказать, что тут неожиданный конец, но тут все неожиданное. Поэтому не могу остановиться на каком-то одном эпизоде. Это целый калейдоскоп неожиданных поворотов сюжета.

Отдельно стоит обратить внимание на графику - замечательная прорисовка. Не переворачиваешь страницу только чтобы подольше посмотреть на всю палитру красок, которую каждая страница выливает тебе в лицо. На самом деле каждое окно диалога - это, как по мне, произведение искусства.

Я нашел книгу случайно в магазине комиксов. Среди всех картинок - эта выделялась для меня сразу же. И я нисколько не пожалел, что приобрел Орду в бумажном виде.

Я ставлю книге высокий бал, потому что она очень необычная. Я впервые вижу что-то подобное в комиксах.

#БК_2017 (Графический роман)

Джеймс Кот (@andres)11 января 2017 11:15

@liu, в Fable играл, а Fabls впервые слышу) но рисовка тоже крутая. Может у этого стиля вообще есть какое-то название, интересно

Людмила (@liu)11 января 2017 11:29

@andres, не, игра Fable - это другое (её тоже знаю), по комиксу Fables игра - "Волк среди нас".

Джеймс Кот (@andres)11 января 2017 11:54

@liu, Клево, такой нуар)

На странице представлена биография автора Игорь Баранько, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Игорь Баранько. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Игорь Баранько. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Орда, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Игорь Баранько.