Ник О`Донохью

Ник О'Донохью (Nicholas Benjamin O’Donohoe), 1952, США

Среди зарубежных фантастов попадается немало скрытых личностей. На конвенты они не ездят, в творческих союзах не состоят, ничего о себе не сообщают. Американец Ник О'Донохью (родился в 1952 году) именно таков. Возможмо, скрытность писателя объясняется тем, что он преподает английскую литературу в университете: руководство некоторых американских ВУЗов неодобрительно относится к преподавателям, чьи интересы выходят за рамки академической среды.

Что до творчества, то начинал как автор детективов. Дебютный роман «April Snow» (1981) открыл тетрологию о частном следователе Натане Филипсе. Затем писатель переключился на фэнтези. В течение 5 лет его рассказы появились в сборниках серии «Сага о Копье». В 1994—96-м вышло самое популярное его произведение, трилогия «Перекрестки», известная и российскому читателю. У нас трилогия выходила в издательстве «АСТ». Затем автор выпустил дилогию о гномах на войне «The Gnomewrench».
С тех пор молчание...

Цитаты из книг автора

Ветеринар для единорога
<p>"Милосердие к преступнику, - сказал он твердо, - оборачивается жестокостью по отношению к жервтам."</p>
Добавила: sagan

На странице представлена биография автора Ник О`Донохью, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ник О`Донохью. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ник О`Донохью. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ветеринар для единорога, Под Знаком Исцеления, Исцеление Перекрестка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ник О`Донохью.