Сесили фон Зигесар

Сплетница

Сесили фон Зигесар / Cecily von Ziegesar. Дата рождения: 27 июля 1970
Семейное положение: замужем, двое детей (дочь Агнес и сын Оскар)
Сесили родилась в богатой семье и жила с родителями в Коннектикуте. Окончила частную привилегированную школу для девочек Nightingale-Bamford в Верхнем Ист-Сайде: чтобы учиться в ней, она каждое утро вставала в 6 утра, на поезде доезжала до Центрального вокзала (Манхэттен, Нью-Йорк), а затем на такси добиралась до школы.

После окончания школы поступила в Colby College, частный университет гуманитарных наук в штате Мэн. Затем провела год в Будапеште (Венгрия), работая на местной радиостанции, а вскоре вернулась в Соединенные штаты, чтобы изучать творческое письмо в Университете Аризоны.

Какое-то время жила в Лондоне и работала в издательстве, а после возвращения в США переехала в Нью-Йорк и устроилась на работу в компанию Alloy Entertainment, с которой она и заключила контракт на создание серии книг "Gossip Girl".

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию10 августа 2015 21:46
Вы в восторге от меняСесили фон Зигесар

Эта книга мне понравилась больше чем первая.

Жаль, что в ней не было Чака (вообще), но хотя бы все, или почти, споры решились. Две давние подруги, наконец, смогли простить друг друга, и все нашли себе пары, с которыми им хорошо. Что-то я слишком спойлерю тут.

Очень понравилось, как автор написала данный роман: короткие предложения, которые рассказывают о самом главном и мало описаний природы, птичек и неба. Действительно такое чувство, что читаешь блог старшеклассницы, а иногда даже становится жаль, что ты не в их мире роскоши. Но на следующей странице читаешь про их проблемы и понимаешь, что от главных героев ждут самого лучшего и они не имеют права на ошибку. Они всегда в центре внимания, а мне такого не надо.

Было действительно интересно узнать о том, как живут молодые люди в Нью-Йорке, и не самые обычные, а богатые. Это очень интересно с точки зрения психологии: пытаться понять, почему они себя так ведут, а не только осуждать.

Сюжет довольно интересный, хотя и совсем другой, чем в сериале, но это не минус. Честно кажется, что в книге всё намного лучше, хотя нельзя увидеть те красивые вечеринки и наряды, а хотелось бы.

В окончание скажу, что я не была в восторге от книги, но понравилась как "лёгкое чтиво" перед чем-то более серьезном.

написал(а) рецензию7 августа 2015 18:04

Привет народ!

Сегодня я вам расскажу об одной книге которая была очень модной пару лет назад, наверное из-за того что сняли сериал по её мотивам и все хотели узнать кто такая сплетница. Я даже не подозревала об её существовании, пока в один прекрасный летний день не наткнулась на несколько ярких книг, на которых красивым, большим шрифтом было написано сплетница.

*да, я тут типа такая крутая и хочу пародировать рассказчицу*

Честно говоря, книга намного лучше сериала *по моему скромному мнению* потому что в ней есть то, что в сериале не хватало. Мне всегда было жаль, что Чака представляли таким грубым идиотом, но в книге все такие же, как он и никто не строит из себя хорошего/хорошую мальчика/девочку. Думаю всё намного правдоподобней.

И хотя к последней странице понимаешь, что это всего лишь первая серия, но есть чувство, что история цельная и очень подходит для таких героев. Избалованные подростки, которые одеваются в самых лучших бутиках, девушка страдающая булимией *ведь вес намного важнее полного живота*, белокурая девушка, которая проводит дни в одиночестве, потому что её друзья отвернулись от неё, отлично повлияли на атмосферу произведения.

Тут все и курят и балуются травкой и алкоголем, и при этом стараются учиться на отлично, чтобы поступить в лучшие университеты и не подвести родителей. Действительно было интересно представить это так, как писательница это написала, а не как переделали для ТВ.

Хотя история классная, но явно только для одного раза. Такое "розовое" чтиво не перечитывают, слишком уж оно слащавое и лишено морали и смысла. Такие книги предназначены просто, чтобы скоротать время, не задумываясь серьезно о том, что читаешь.

Извините если грубо, но такие романы не по мне. Прочитала только из интереса, и на повестке дня вторая книга. На ней, думаю и остановлюсь.

Вы знаете, что любите меня.
хохо

написала рецензию2 марта 2014 9:59
СплетницаСесили фон Зигесар

Книга не впечатлила, возможно из-за того, что с сериалом не сравнить, может и-за того, что книга уже не для моего возраста. Вот здесь я могу сказать, лучше посмотреть сериал, чем читать данную книгу!

Оля Шаляпина (@phoenix751)16 апреля 2015 0:21

дамы, а это нормально, что в диалогах -ТСЯ и -ТЬСЯ практически везде употреблены неправильно?

написала рецензию16 марта 2015 20:34
СплетницаСесили фон Зигесар

Книга сильно отличается от сериала, сериал пересмотрела уже вдоль и поперек. Очень интересно читать, то что можешь вообразить вокруг и представить самих герое, которые не только читают текст, но играют по нему у тебя в воображении.
Сейчас начну читать вторую книгу и думаю мне будет интереснее продолжать читать и чем же закончится эта история!
Многие считают, что сериалы или книги отличаются от друг друга и я с этим согласна. Просмотрев сериал, там не было такого, что присутствует в книге и это положительная реакция у меня!
Такие сериалы чаще всего смотрит молодежь и думает, что популярность и дорогие вещи это хорошо, но плюсы в этом есть и свои.
Ещё многое можно написать и сказать об книге и сериале, это бесконечно можно говорить о том что происходит в жизни молодых ребят.
Такого нет даже в обычной школе, все слухе распространяет все еще сарафанное радио. А это иногда портит не только твою некую репутацию среди учеников, но и среди учителей ты кажешься опушенным, уже к тебе меняется отношение. А в книге герои живут светской жизнью и не чего не боятся!

написала рецензию22 октября 2014 18:18
СплетницаСесили фон Зигесар

Я не так часто смотрю сериалы, тем более подобного рода. Не помню как, но смотреть начала. Безумно понравилось. Сочетание сюжета, разных эстетических моментов, жизни богатых и бедных и, разумеется, сплетен и интриг не смогло оставить равнодушной. И это только экранизация!
Разумеется, что книга не заставила себя долго ждать. Но я была крайне разачарована книгой. Очень скудный язык. Персонажи не проработаны. Сюжет в книге достаточно сух, интригующих ситуаций почти нет, хотя ожидание как раз было. Книгу я осилила с трудом. Она скорее напоминает легкую книгу для подростков, но не возраста поступления, а гораздо младше. Не уделяется достаточно внимания деталям, формирующим образы не только главных героев, но и их окружение. Даже чувств книге не хвататет. После прочтения осталась пустота и непонимание того, что только что прочла.

Фото Сесили  фон Зигесар

30.
9.1 (2124 оценки)
31.
9.1 (1940 оценок)

На странице представлена биография автора Сесили фон Зигесар, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сесили фон Зигесар. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сесили фон Зигесар. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Другие так не умеют, Коббл Хилл, Так - мне нравится!. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сесили фон Зигесар.