Цитаты

Джин Брюэр цитаты из книг

добавил цитату17 апреля 2017 1:10

добавил цитату17 апреля 2017 1:10

Один из моих пациентов с маниакально-депрессивным синдромом уверял меня, что он никогда не покончит с собой, Я спросил его, почему он так в этом уверен. «А потому, – ответил он, – что я еще не прочел "Моби Дика"».

Джин
добавил цитату8 февраля 2017 3:11

Какая нелепость пытаться подготовить себя ко всему в жизни,
– Что случается, то случается, и с этим уже ничего не поделаешь.

хауи
добавил(а) цитату14 мая 2016 22:27

" - Правда - это правда. То, о чем вы говорите, - это фантазия. Воображаемые миры. Скажите мне, - прот склонился над блокнотом, - почему у людей создалось такое впечатление, что вера и правда - это одно и то же?

добавил(а) цитату14 мая 2016 22:24

"...он никогда не покончит с собой, я спросил его, почему он так в этом уверен. "А потому, - ответил он, - что я еще не прочел "Моби Дика". Ну что ж, пожалуй, повод жить не хуже любого другого, и, возможно, именно поэтому мало кто дочитал эту книгу до конца".

Марк Пауэлл
добавила цитату4 сентября 2015 10:11

- Вы, люди, считаете себя самыми умными из ЗЕМНЫХ существ. Так ведь?
- Да.
- Тогда яснее ясного, что другие существа говорят на гораздо более простом языке, чем вы?
- Ну...
...
- Если вы такие умные, а язык у них такой простой, как же это так получается, что вы не умеете с ними разговаривать?

добавила цитату21 августа 2014 10:13
добавила цитату21 августа 2014 10:12

Большинство людей руководствуются правилом: око за око, жизнь за жизнь. Многие ваши религии знамениты этой формулировкой, которая во всей ВСЕЛЕННОЙ прославилась своей нелепостью. Ваш Христос и ваш Будда думали иначе, но никто к ним не прислушивался, включая христиан и буддистов.

добавила цитату19 апреля 2014 20:49

Дело в том, что многие попытки самоубийства «проваливаются» по той простой причине, что они не что иное, как отчаянные старания страдающего привлечь внимание к своему невыносимому и часто безмолвному горю. Большинство этих несчастных не хотят умирать – они хотят нам что-то сказать.

Джин
добавила цитату18 апреля 2014 21:22

Источник образования в желании познавать. И когда есть такое желание, не нужны школы. А без него все школы ВСЕЛЕННОЙ бесполезны.