Тони Джордан

1 января 1966 г.
Брисбен

Тони Джордан — австралийская писательница. Родилась в Брисбене 1 января 1966 года. Она любила читать и писать еще с начальной школы, а в старших классах увлеклась наукой.

Стала бакалавром психологии в университете Квинсленда. Работала помощником исследователей в области молекулярной биологии и других наук, помощником продавца в магазине, копирайтером и так далее. В 1996 году переехала в Мельбурн.

В 2004 году оставила обучение в области литературы, которое получала в одном из университетов в Мельбурне. Во время обучения начала работать над своим первым романом - «Аddition» (Сложение). Произведение Тони Джордан сразу оценило издательство «Michael Heyward». Едва появившись на свет, оно мгновенно стало популярным в Австралии. Далее книга продолжила свое триумфальное шествие по США, Великобритании, Италии, Франции, Германии, Нидерландам, Португалии, Израилю, Чехии и другим странам. За два года роман получил семь престижных литературных премий. На русском языке эта книга вышла в конце 2010 года под названием «Плюс один».

Тони Джордан живет в Мельбурне вместе с мужем Робом. Пишет книги и тексты для рекламных роликов
Официальный сайт автора http://www.tonijordan.com/

Цитаты из книг автора

Плюс один
<p>Младенцы такие новенькие, как с иголочки, и завести такого - это, наверное, всё равно что начать жизнь заново. Получить ещё один шанс всё исправить.</p>
Добавила: rina_gart

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 февраля 2017 12:57
Плюс одинТони Джордан

Было интересно читать эту книгу, наверное тем, что она напоминала мне одного персонажа из серий фильма "Пункт назначения". Нет, вы не подумайте, никого в книге не убивают, а главная героиня книги - увлекается нумерологией и просчитывает каждый свой шаг. Неправда ли похоже на одного персонажа из "Пункта назначения", которая окружала себя только безопасными вещами, и как только ей предстояло изменить свой распорядок дня, она погибла?
Так вот, Грейс - главной героине книги "бальзаковского возраста", - тоже предстоит изменить свой привычный распорядок дня. Было интересно наблюдать как она преодолевает себя, пытаясь где-то выбиться из графика, узнать что-то новое или сделать что-то не по плану...
Мне было интересно всю книгу, почему она старается все считать, и не пропустит ли она за счетом всю жизнь? Ответ показался мне каким-то......... обычным, что ли. Автор мог бы придумать лучше, заморочился же он с нумерологией?!
Вывод: героиня мне понравилась, а события и ее молодой человек, да и "разгадка" не очень... То ли автор недолюбливает мужчин, то ли не посчитал нужным дотянуть этого персонажа до настоящего героя книги (бррр, вспомнились 50 оттенков Грея, слава богу, герой в этой книге не доктор Флин, и ни Кристиан). Может автор это сделал намерено, чтоб не показаться геем? Зачем мужчине описывать сильные мужские роли. =)
В общем и целом за книгу твердая 6.
#Пр1_3курс (С++)

@nikfrock, я была уверена, что ты придёшь с подобным комментарием))) Спасибо, поржала в голос! ХД

Соня Кантор (@skantor)10 февраля 2017 21:42

Вот уж не ожидала, что книга окажется такой популярной среди студентов)
Третий экзамен сдан.

@nuta2019, ой. Думала, что мужчина... Да простит меня автор. Тогда вот интересно, почему мужская роль недотянута? Обычно у девушек все нормально с этим (вспоминаю любимую Бронте)

написала рецензию28 января 2017 12:59
Плюс одинТони Джордан

Все мы по своей натуре, образу, духовному и физическому строению отличаемся друг от друга. И каждый из нас «сходит с ума» по – своему. Главная героиня не исключение в этом. Почему она ведет себя именно так?! Почему избрала именно такой путь?! Ответ прост: Она боится. Боится ?! А чего ?! Кого!? А ответ очевиден, как и большинство людей на планете, она боится, что – то изменить в своей сложившейся жизни, боится, что ее привычный мир станет для нее неизвестным, не сможет оклиматизироваться в нем, ведь к новым вещам необходимо еще привыкнуть.
Но можно же попробовать?! А вдруг постепенная смена даст новые результаты, не обязательно переворачивать свою жизнь с ног на голову. Шаг за шажочком, и все получится.
Да, а еще классно, когда появляется человек, который будет тебя поддерживать и любить, не смотря на твою «Чудокаватость», и это я говорю не о родственниках.
Грейс, главная героиня, все - таки попробовала сделать шажок к исцелению, но ей не понравилось, ее мир стал неинтересен. А кто вообще сказал, что это болезнь?! Что в этом такого, когда все вокруг считаешь, ты знаешь, что тебя окружает, например, сколько людей рядом тебя в кофе, сколько книг на твоей полке. Считай себе на здоровье, правда стоит не забывать, что вокруг происходит твою жизнь, и что есть что – то интереснее, чем считать. Нужно совмещать приятное с полезным!
#Пр1_3курс

Юлия (@7admeta7)4 февраля 2017 18:04

@SKantor, а есть книга, где героиня поклонялась Ньютону? Я уже захотела прочесть х)

Соня Кантор (@skantor)4 февраля 2017 18:13

@7admeta7, кажется нет, это просто я перепутала) Хотя я бы тоже такое почитала))

Юлия (@7admeta7)4 февраля 2017 21:27

@SKantor, жаль... я уже раскатала губу)

написала рецензию1 февраля 2017 20:04
Плюс одинТони Джордан

У каждого в голове свои тараканы. Вот героиня книги помешана на счёте, и вся её жизнь должна идти по чёткому распорядку. Проснуться в 5:55, встать в шесть утра… Она мечтает о Николе Тесле и считает людей муравьями. Обыкновенными людишками, ничем не отличающимися друг от друга. Серой массой. И тут она встречает Шеймуса в супермаркете, кафе и снова в супермаркете… И её распорядок начинает лететь в тартарары. И она начинает нервничать. Стоит ей не почитать, как она думает, что у неё какая-то серьёзная болезнь, или у её мамы, или у сестры… Только вот желание быть с Шеймусом перевешивает, и она решает лечиться.
Если честно большую часть книги героиня меня бесила. Эти её заскоки будто у неё какая-то очередная болезнь, внезапные порывы всё сосчитать и пересчитать. Правда, во время лечения она начала меня раздражать ещё больше и я начала понимать, что лучше б она НЕ лечилась. Лишь к концу книги я поняла и почему она считает, и почему пытается засечь, принять во внимание каждый кусочек своей жизни, каждую мелочь… Почему она может сказать, что и когда она делала с точностью до минуты. Она открылась мне с иной стороны, её отношение к матери, её желание помочь ей. Она просто пережила такое, от чего ей плохо и почему она стала такой... Всё встало на свои места, и мне даже хочется попросить прощения у героини, что я так на неё злилась полкниги.
#Пр1_3курс
#флешмоб_П

Соня Кантор (@skantor)3 февраля 2017 16:31

Третий экзамен сдан
Мало что помню из этой книги,но кажется она меня тоже бесила.

написала рецензию27 февраля 2016 18:01
Плюс одинТони Джордан

Книга меня заинтересовала главной героиней. Так уж получилось, что мне интересно читать про подобных людей. Да, конечно без любовной линии не обойтись, но придется, думала я потерпеть. Единственное, что оказалось неожиданным, это то, что героине 35 лет. Мне почему-то казалось, что она будет моложе. Но это не принципиально.
Главная героиня живет одна, и вся ее жизнь это счет. Она считает все. Шаги, метры, тарелки, даже щетинки на зубной щетке. И так уже много лет. Ее жизнь состоит из ежедневных ритуалов, и этим она мне напоминает людей с синдромом Аспергера, с той лишь разницей, что она делает это по собственному желанию, и просто не хочет ничего менять. Не хочет до того момента, пока в ее жизни не появляется мужчина.
Ах да, нельзя забывать об еще одном герое этой истории - Николе Тесла. Великий ученый, непонятый обществом при жизни, и великая любовь главной героини. В течении книги читатель узнаёт краткую биографию этого ученого. Кстати мне это даже понравилось.
В целом, книга неплохая, но и на что-то запоминающееся не тянет. Можно прочитать один раз, да и то лишь тем кто любит или людей с необычным мышлением( как я ) или любителям любовных романов.
#М2_2курс Алгебра

написала рецензию23 февраля 2016 23:22
Плюс одинТони Джордан

Книга совершенно одноразовая. Три дня как я ее прочитала, и уже толком не помню ни одного героя. Исторически-просветительское сюжетное ответвление в виде пересказа жизни Николы Тесла, было,по-моему, более выразительным и ярким, чем основная линия. Правда, в книгу он попал "через постель", за дополнительный пиар ему пришлось хорошо так заплатить, исполняя главную роль в фантазиях героини, так что образ его представлен в специфическом ракурсе. И если войдет в моду включать в посредственные книжки великих ученых, может, и Эйнштейна скоро в той же роли героя-любовника увидим.
Вообще, вся история какая-то нечеткая, размытая, неубедительная. Вроде девушка очевидно "не в себе", с другой стороны:
-внешне признаков душевного нездоровья нет, она совершенно нормальна.
-она тщательно следит за своим питанием.
-ее жизнь прекрасно организована и упорядочена. Оцените ее способ делать генеральную уборку!
-в ее гардеробе нечто среднее между капсульной коллекцией и базовым гардеробом - мне бы так!
- у нее социально значимая хорошая профессия.
-она поддерживает ровные, хорошие отношения с родственниками.
-она не работает, но ведет вполне комфортную обеспеченную жизнь с ежедневными посиделками в кафе.
Словом, хочется, как в том анекдоте, спросить - так кто же из нас псих?
Главный мужчина в книге тоже очень невнятный. Ему почти сорок, поступками и мыслями тянет на 22-25. Да, внешне привлекательный, да, приготовит-приберет-приведет в чувство, да, МОМЕНТАЛЬНО поставил Грейс диагноз, но - невнятный мужчина, подозрительный. То он хороший, то сомнительный, то нравится родственникам, то не нравится...
Психиатрическая составляющая. Видимо, на медицински верных данных хорошего романа никак не складывалось, поэтому "здесь героиня больна - а здесь мне это неудобно, так что здесь она не больна".
После Красотка 13 я думала, что более удивительного способа лечения, чем три дырочки в мозге, уже не будет, однако возьмем способ лечения "микробофобов" в этой книге. Я спокойно езжу в плацкартных вагонах без дезинфицирующих средств, а летом на даче ем немытую малину и огурцы, но когда психотерапевт окунает ЯБЛОКО в УНИТАЗ и потом его ест...
Несколько светлых моментов: все же это легко и увлекательно. Центральная мысль не нова, но не грех лишний раз себе напомнить о том, что жизнь - "...это когда ты чистишь зубы, делаешь бутерброд, смотришь новости и ждешь автобуса. Или идешь куда-то. " Индивидуальность - это "дар, а не проклятие". И наконец, «Говорят, что я больная на всю голову, – но мы все такие.»
Так что закончу еще одним анекдотом: "Психи повсюду. В больницах лежат те, кто спалился".
#М2_2курс
#Алгебра

На странице представлена биография автора Тони Джордан, который родился 01.01.1966 в Брисбен. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тони Джордан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тони Джордан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Плюс один, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тони Джордан.