отзывы

Артур Кларк отзывы читателей

написал отзыв14 апреля 2015 23:34
Девять миллиардов имен Бога

Стало быть, комментарий. #М1_1курс
Какого черта Богу имя? Он дает имена всему сущему, зачем давать имя себе? Зачем путать людей и создавать несколько наименований себя? Хотя с другой стороны имена ему дали люди - в Религиях Писания это как правило восхваляющие прилагательные. И вот человек, настолько запутался в своих хвалах, что решил их сосчитать. Ну окей - во всем всегда необходим ОБРЯД.

Рассказ крайне короток, но это не умаляет его содержания. Я бы не стал искать здесь поучений или какой-то философской идеи, хотя напридумывать можно, что угодно. Просто хочется насладился этими страницами, как читатель, а не мыслитель.

написал отзыв7 марта 2014 16:04
Пески Марса

Не знаю, чем руководствуется команда разработчиков сайта при добавлении аннотаций, обложек, названий и прочего, но информация о книге не совсем верна.

Если рассматривать книгу именно с этой обложкой, то надо сказать, что это сборник, в который входит не один, а три романа: "Город и звезды", "Большая глубина", "Пески Марса".

"...три вошедших в этот сборник романа относятся к числу ранних и общепризнанно наиболее удачных произведений писателя, причем демонстрируют три жанра, три направления его творчества. "Большую глубину" сам Азимов назвал в свое время морским вестерном; "Город и звезды" - космическая опера; "Пески Марса" - прекрасный образец классической твердой НФ"

Спасибо за внимание.