Педро де ла Барка Кальдерон

Пе́дро Кальдеро́н де ла Ба́рка (исп. Pedro Calderón de la Barca; полное имя — Кальдерон де ла Барка Энао де ла Барреда-и-Рианьо, исп. Calderón de la Barca Henao de la Barreda y Riaño; 17 января 1600 — 25 мая 1681) — испанский драматург и поэт, чьи произведения считаются одним из высших достижений литературы золотого века.

Цитаты из книг автора

Жизнь есть сон
<p>Ведь если мы лишь спим и грезим, <br />То жизнью насладится тот, <br />Кто и во сне ей насладится.</p>
Сигизмунд
Жизнь есть сон
<p>Что наша жизнь? Одно безумье! <br />Одна иллюзия она, <br />Она лишь тень, мечты созданье, <br />И в ней великое ничтожно. <br />Вся наша жизнь лишь сновиденье, <br />И сновиденья также сон.</p>
Сигизмунд
Жизнь есть сон
<p>Ведь в этом мире все, Клотальдо, <br />Все, кто живет, лишь спят и грезят.</p>
Василий
Жизнь есть сон
<p>Твое жестокое решенье<br />Причину явную имеет:<br />Весь самый величайший грех<br />Для человека есть родиться.</p>
Добавила: cerebro372
Жизнь есть сон
<p>И хорошо ли делать зло,<br />Другое зло предупреждая?</p>
Василий
Добавила: cerebro372

На странице представлена биография автора Педро де ла Барка Кальдерон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Педро де ла Барка Кальдерон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Педро де ла Барка Кальдерон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Драмы. В двух томах. Т.1, Жизнь есть сон, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Педро де ла Барка Кальдерон.