Цитаты

Гийом Мюссо цитаты из книг

добавил(а) цитату10 ноября 2021 15:44

Наверное у каждого в жизни бывают моменты, когда его переклинивает, и тогда от одной спички загорается целый лес. И в этом пожаре сгорает все дотла, и мы остаемся ни с чем. Мы тоже в нем сгораем. Или возрождаемся.

добавил(а) цитату10 ноября 2021 15:42

Я вспомнил,как долгие годы ненавидел фотоаппараты, бесчувственные механизмы, способствующие ностальгии. Своим щелчком они утверждают обман, настаивая, что бесследно улетучившееся мгновение никуда не делось. Хуже того, они - заряженные ружья и всегда попадают в сердце, но не сразу, спустя годы.

добавил(а) цитату10 ноября 2021 15:42

добавил(а) цитату25 сентября 2021 21:33

Мои фантазии - мое спасение, дармовой билет на самолет, уносящий от скучной действительности.

добавил(а) цитату9 апреля 2020 19:59

цитату из Гиппократа: «Ars longa, vita brevis, occasio praeceps, experimentum periculosum, iudicium diffi cile».
– «Искусство вечно, жизнь коротка, кризис мимолетен, опыт обманчив, а решение трудно»

добавил(а) цитату13 января 2018 12:01

Нет ничего более обманчивого,чем фотографии:надеешься навсегда сохранить счастливый момент,а получаешь повод для грусти.Стоит нажать на кнопочку фотоаппарата,как-оп!-счастливое мгновенье уже в прошлом.

добавил(а) цитату13 января 2018 11:58

Ничто никогда не проходит бесследно,правда,мы не всегда в состоянии оценить последствия наших поступков...

добавил(а) цитату13 января 2018 11:57

Отголоски пережитого счастья согревают ваши сердца,позволяют спокойнее пережить расставание с иллюзиями и снисходительнее относиться к неприятностям,которых в жизни всегда хватает.

добавил(а) цитату13 января 2018 11:55

Возможно,что некоторые события происходят с нами вне зависимости от обстоятельств,просто потому,что они должны произойти во что бы то ни стало.

добавил(а) цитату13 января 2018 11:49