Сара Дессен

Сара Дессен — американская писательница. Родилась в Эванстоуне, Иллинойс. Позже вместе с семьей переехала в Вирджинию, а потом в Северную Каролину, где живет по сей день с мужем Джеем, дочерью Сашей-Клементиной и собаками. Поступила в колледж Гринсборо, но решила бросить ради Университета Северной Каролины (UNC), который закончила с отличием.Какое-то время работала официанткой, после приняла предложение работать преподавателем в UNC.

В настоящее время Сара Дессен оставила должность преподавателя и все свое время посвящает творчеству.

Цитаты из книг автора

Замок и ключ
<p>Честно говоря, я не любил людей в принципе, если только они не давали повода относиться к ним по-другому.</p>
Добавил(а): akimuse
Замок и ключ
<p>В одиночестве есть свой смысл: что бы ни случилось – хорошее, плохое или что-то посередине – это принадлежит тебе и больше никому.</p>
Добавил(а): akimuse
Просто слушай
<p>Музыка не бывает правильной и неправильной. Все относительно.</p>
Добавила: levijar
Второй шанс
<p>Почему обязательно должен присутствовать некий смысл? Или нужно искать причину? Почему не сделать просто потому, что хочется?</p>
Добавила: tatyanagober
Второй шанс
<p>Иногда желания исполняются с первого раза, порой нужна вторая попытка, а вот на третий раз, говорят, происходят чудеса.</p>
Добавила: tatyanagober

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию7 июля 2021 12:05
Второй шансСара Дессен

Иногда жизнь дает второй шанс
Довольно легко написанная книга о вполне будничных ситуациях, в жизни будущей студентке Оден. Развод родителей, отсутствие друзей и отношений - казалось, что некий вакуум, кроме наличия учебы, будет присутствовать в жизни девушки всегда, но, внезапно, у нее появляется шанс изменить ситуацию, на корню.

Все началось с того, что Оден поехала навестить своего отца, его вторую, молодую жену и новорожденную сестру. Эта поездка открывает ей глаза на некогда "идеального" папу. Оден полагала, что только то, что ее мать смогла сделать более успешную карьеру и уничтожало их брак, но на деле, ее отец оказывается более эгоистичным, чем она могла себе представить.

Она испытывает к Хайди жалость, ведь той приходится тащить на себе быт, заботу о ребенке, полностью отрешившегося от семейных проблем мужа и свой магазин модной одежды. Эта жалость приводит Оден к работе над ее бухгалтерией, в том самом магазине, где она знакомится продавцами - веселыми девушками. Они и помогают ей влиться в местную тусовку, а еще она знакомиться с парнем, Илайей, который также работает в том магазине.

Оден выпадает шанс понять, что такое нормальная жизнь молодой девушки и она им воспользовалась, тем самым влияя на судьбы своих родителей и Хайди.

Довольно легкая приятная книга, такая летняя, которую прекрасно будет прочесть на отдыхе. Серьезности тут нет, но есть юмор и хорошо прописанные диалоги. Рекомендую разгрузить мозги и ознакомиться!

написала рецензию31 января 2021 16:03

#буклайв_работа
#сверхъестественный_путь

Жители города ещё долго будут называть Мейси Кун "девочкой, на глазах которой умер отец". А она никак не сможет избавиться от чувства вины. Хотя казалось бы, она здесь не при чём. Разве могла Мейси предотвратить сердечный приступ? Сейчас, полтора года спустя, боль ещё жива. Мама погружается в работу, пытаясь пережить боль утраты. И требует от дочери быть идеальной и самой лучшей.

Того же хочет и бойфренд Мейси. И она изо всех сил пытается соответствовать его идеалу. Однажды летом он решит расстаться...

Я не считаю эту книгу глупой. Разве могут быть пустыми страдания из-за смерти близкого человека? А проблема " неидеальности" часто мучает и взрослых людей. Самое главное - найти людей, которые станут тебе близки и которые примут тебя такой, какая ты есть, со всеми недостатками. Мейси это удалось.

Из недостатков: парни здесь очень уж нереальные. Один весь из себя идеальный, умный красивый, со снобизмом смотрит на тех, кто глупее его. Второй - тоже красавец. Середина книги затянута, было немного скучно, но в целом очень душевно, несмотря на штампы из подростковых романов, которых здесь полно.

написала рецензию21 апреля 2020 15:49

#Гриффиндор_О
Жила-была девушка Луна, отец бросил ее с матерью, когда ей было всего два, плюс к этому разбитое сердце в шестнадцать и работа на мать - организатора свадеб. Ясное дело, что Луна обрастает броней цинизма и слабо верит в любовь.

Да и побаливает ещё сердечко после первой любви, о которой автор периодически рассказывает нам небольшими отрывками, перемешивающимися с настоящей жизнью главной героини. Лучшая подруга хочет вытянуть ее из кокона недоверия парням и постоянно устраивает ей свидания, которые ничем не заканчиваются. Пока в жизни Луны не появляется новый коллега - Эмброуз, брат одной из невест-заказчиков праздника.

Эмброуз бесцеремонно вторгается в жизнь Луны, но такой уж он есть - нагловатый очаровашка, обожающий сам процесс флирта и ухаживаний, но никак не свиданий. Естественно от такого коллеги, который везде суёт свой нос и от которого не отвязаться, у Луны сводит зубы и дергается глаз. Но... зато с ним никогда не скучно. И, как все мы понимаем, это только начало.

Те самые отрывки о первой любви Луны не совсем обычны. Нет, она не закончилась просто расставанием, здесь боль другого рода. И конечно, как только Луна отпускает прошлое, она может шагать дальше. Несмотря на это книга легкая, я бы даже сказала девичья, с определенным посылом, что все будет хорошо, как бы ты не был разочарован в любви и браке.

написала рецензию18 февраля 2020 20:44
Просто слушайСара Дессен

#Гриффиндор_К

"-Такие, как ты? И кто это?
-Те, кто живут ради музыки. Ищут ее повсюду. Не представляют без нее жизни. Просвещенные."

ДОСЬЕ:

Аннабель.
Красавица, которая с детства работает моделью, но так и не привыкла к вниманию. Вежливая, скромная и неуверенная в себе.

Оуэн.
Фанат музыки, ведет свое собственное радио для просвещенных и ходил на курсы по борьбе с гневом.
Что их объединяет? Увы, только сюжет. Она не фанат музыки, не ходила на курсы по борьбе с гневом да и собственно будь она по смелее, вообще не заметила бы его. Что до него, не покидает стойкого ощущения, что он повелся просто на ее внешность и на то, как он представляет ее в голове -ничего общего с реальностью.
На самом деле ребят, я не знаю на чем вообще построена эта книга. Я зла и вообще требую крови!
Сам сюжет очень притянут за уши, никакой динамики и развития сюжета. А главное герои, которые какими были в начале книги, такими и остались в ее конце! Обычно, в таких книгах я не заморачиваюсь на счет сюжета, меня привлекает больше какая-то детская наивность или страсть. Но в этой книге вообще нет ни-че-го. Прям как Белла из Сумерек и то, в той было больше характера чем во всей этой книге.
А еще меня очень разочаровал Оуэн. Писательница все пыталась с него сделать крутого парня, который дерется со всеми подряд но стойко борется со своими проблемами да еще умный. Но по факту он получился сломленной личностью, которую да, изменили на курсах по борьбе с гневом, но там же он и потерял свою личность. В итоге вышел какой-то ботан-фрик с умершими задатками крутого парня. Жалкое зрелище если честно.
Не знаю, для меня книга оказалась пустой тратой времени, очень жаль.

написала рецензию30 июня 2019 18:28

#СкоТинкиВинки

Открою вам маленькую тайну – имея за спиной практически 29 годиков, грешу тем, что читаю иногда литературу про подростков. О первой любви, детских переживаний и прочих мелочей, которые для меня давно остались позади.

Что касается данной книги, не скажу, что она впечатлила меня хоть чем-то.
Главная героиня классическая ботанша, которую может обидеть и ребенок и вот, в самый сложный для нее период она встречает настоящих друзей, клевого парня (естесссесно бунтарь) и конечно же, все у нее налаживается.

Ну честно, совсем нечего написать о книге! Потому что кроме как стандартных клише любви мальчика-плохиша и девочки-ботанши в этой книге ничего нет. Разве что нытье главной героини о потери отца, который собственно погиб уже полтора года назад. Понимаю, что такие вещи сложно отпустить, но то что пыталась выжать с этого писательница явный перебор.

Я рада, что сама книга не раздута до неимоверных размеров, а сама любовь не такая слащавая, чем, собственно, грешит подобная литература.

На странице представлена биография автора Сара Дессен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Дессен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Дессен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Луна в кармане, Замок и ключ, Второй шанс. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Дессен.