Донна Ванлир

Донна Ванлир родилась на северо-востоке штата Огайо. С самых ранних лет Донна сочиняла истории.Учась в школе, она писала статьи для школьной газеты и сочиняла сценарии праздничных мероприятий. Потом был колледж, работа в театре, на радио и в рекламном бизнесе, и только много лет спустя Донна сознательно решила заняться литературной деятельностью.

Литературный дебют Донны Ванлир состоялся в 2001 году, когда в свет вышел сборник ее рассказов об апостолах под названием «They Walked With Him». С тех пор писательница выпустила еще шесть книг, по двум из которых сняты фильмы. Донна получила множество литературных премий, в том числе и довольно престижных. Сейчас она живет во Франклине (штат Теннеси) со своим мужем и двумя приемными детьми. В самое ближайшее время собирается усыновить третьего малыша.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Рождественские туфли
<p>Женщине необходимо чувствовать, что она дорога мужчине, что она - самое важное, что есть у него в жизни.</p>
Добавила: eugenervy
Рождественские туфли
<p>...ни в одной книге не прочитаешь, что сберечь брак легко.</p>
Добавила: eugenervy
Рождественские туфли
<p>Женщинам не нужны вещи, Роберт. Им нужно внимание. И детей не надо заваливать игрушками. Зато им надо, чтобы их папа был рядом, играл с ними, обнимал их, смеялся с ними.</p>
Серен Кьеркегор
Рождественские туфли
<p>Жить нужно двигаясь вперёд, но оценить жизнь можно только двигаясь назад</p>
Серен Кьеркегор
Рождественские туфли
<p>Человек рождается сломанным. Всю жизнь он чинит себя. А Божья милость - это инструмент.</p>
Юджин О`Нил
Добавила: dream_on99

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 апреля 2021 12:23

#буклайв_дом_4

Жить нужно, двигаясь вперед, но оценить жизнь можно только двигаясь назад.

Иногда бывает так: читаешь книгу всего несколько часов, а потом несколько дней собираешься с мыслями, чтобы написать рецензию. И дело вовсе не в том, что тебе нечего сказать. Напротив: хочется сказать слишком многое, но при этом боишься скатиться на банальный пересказ, а то и вовсе на какую-то проповедь, перечисляя и без того общеизвестные истины.
А ведь хочется своей рецензией передать совсем другое: то тепло и свет, что несёт эта книга, ту надежду и веру, что возникают в душе при чтении, а, главное, ту силу любви, что способна победить всё, даже смерть... И ещё очень хочется быть искренней в своих словах, и чтобы они шли не от головы, а от сердца...
Книга эта рассказывает историю двух семей, судьбы которых удивительным образом переплелись в преддверии Рождества. Пусть мир вокруг и замер в ожидании этого светлого праздника, но у беды и горя, к сожалению, совершенно другие планы. Терять близких людей всегда мучительно больно, а в такие дни это ещё более трагично. Одной семье суждено потерять дорогого человека, другая может распасться на отдельные части. И только пара рождественских туфель поможет одним хоть немного смягчить неизбежную утрату, а другим подарит ещё один шанс начать всё с начала.
Кому-то эта история может показаться слишком надуманной и нереальной, а кому-то чересчур волшебной и сказочной. Ведь так трудно принять, что какие-то туфли могут сделать что-то значительное и так много поменять в судьбах нескольких людей. Пусть большинство не верят, что любая мелочь может изменить всё. Но я верю. И всегда буду верить.

написала рецензию3 июня 2020 20:01

ДАВНО НЕ ЛИЛИ СЛЁЗЫ НАД КНИГОЙ? СЕЙЧАС САМЫЙ РАЗ

«Порой мы слишком заняты и не замечаем чудес, которые происходят совсем рядом.»

О КНИГЕ

️ Эта книга вернула меня к жизни! Мне не хотелось читать, писать посты, да и вообще что-либо делать. Вчера я заставила себя прочитать эту книгу, и сегодня ко мне вернулось вдохновение, это просто чудо какое-то, волшебство!

️ В этой книге живут две волшебные истории, связанные между собой:

Первая, рассказывает нам о мальчике Натане, чья мать смертельно больна, и о загруженном мужчине Роберте, чья семья разваливается. Судьбы этих двух людей переплетаются и оставляют свой значимый след в этой истории.

Вторая история, расскажет нам о Натане, который стал взрослым молодым человеком. В этой истории он столкнется с сомнениями, встретит любовь, увидит, что такое настоящая дружба и как обыкновенное чудо способно изменить судьбы людей.

«Если по-настоящему верить, то чудо обязательно произойдёт.»

️ С первого взгляда книга может показаться банальной и сказочной. Но это Рождественская пора, когда случаются чудеса!

️ Я советую прочитать эту книгу и ощутить ее волшебство на себе, окунуться в эти невероятные истории, научиться замечать важные мелочи вокруг нас и поверить в настоящее чудо.

️ Хочу выразить большую благодарность @dasha_and_books за эту книгу.

А вы верите в чудо? Читали эту книгу?

написала рецензию26 декабря 2019 19:50

О, какая это милая дилогия! То, что надо мне для создания настроения перед новогодними и рождественскими празднованиями. Лера @lerochka, спасибо тебе за своевременный подарок!

Как я упомянула выше, в книгу входят произведения из дилогии автора: Рождественские туфли и "Рождественское чудо". Несмотря на, мягко говоря, не очень приятные события в жизни героев романов, эта книга является практически гимном веры, надежды и, самое главное, любви. Нам утверждают и показывают, что, не отстрадав самому, не претерпев потери, не научившись тем самым сопереживать и сочувствовать, человеку очень трудно будет ощутить настоящее счастье и научиться любить самому просто так, а не за что-то.

В "Рождественских туфельках" один персонаж, Роберт, находится на грани развала собственной семьи. Неужели любовь закончилась? Может ли она вот так взять и вся выйти? Разве можно просто так уйти от жены и дочек? И всё из-за того, что ты просто живёшь рядом, но так много работаешь, что в один непрекрасный день понимаешь, что ты совсем не знаешь, как  оказать внимание и сделать приятное семье, потому что ты просто не разбираешься в их увлечениях и заветных мечтах. Другой герой, Джек, и его сын Натан могут потерять жену и мать соответственно. Молодая женщина умирает от рака. Джек полюбил ее с первого взгляда и не переставал любить, а тут такое...О каком, казалось бы, чуде в это тяжелое предрождественское время может идти речь? И всё равно место ему находится. Одно стечение обстоятельств, один не такой уж и огромный поступок, но жизнь и внутреннее состояние героев меняется, и Рождество не становится тем днём, когда только скорбишь всю жизнь. Оно всё равно остается светлым праздником.

Во второй части, "Рождественское чудо", на долю подросшего мальчика Натана опять выпадают испытания. Он проходит практику в больнице. Его наставник очень строгий, видеть, как умирают люди, а ты иногда просто не можешь ничем помочь, хотя по идее должен, тоже тяжело. Наступает момент, когда начинаешь задумываться о том, что ты не создан быть доктором. Во время этого кризиса Натан встречает на своем пути несколько прекрасных людей, особенно одну - девушку-бегунью Меган. Наконец-то он начинает ощущать, что ему не врала мама, что жизнь прекрасна и принесет еще не одно чудо, несмотря на происходящие в ней потери. Однако снова перед Рождеством наступает нелегкое время и время размышлений в связи с тем, что один из близких людей возможно вскоре уйдет. В этой части, в принципе как и в первой, мы читаем в основном о добрых поступках, хороших отношениях людей, о любви. И для меня это не розовые сопли, а именно то, как должны вести себя люди в трудное время, но как, к сожалению, они не ведут себя в обычной жизни; точнее не все.
Я зарядилась чудесным настроением и ставлю тег
#свой_рождественский_флешмоб
П.С. Предлагаю ридлянам присоединиться к несанкционированному рождественско-новогоднему мобу. :)

Катя (@rina_rot)27 декабря 2019 10:48

Медалек не обещаю:D

@lerochka27 декабря 2019 10:57

@rina_rot, со стишками или новогодними поздравлениями?))

Катя (@rina_rot)27 декабря 2019 13:28

@lerochka, эммм. Попробую:D

написала рецензию10 января 2019 16:12

Рождество именно тот праздник, который у меня всеегда ассоциировался с чудом. И это не связано с рождением Христа либо еще с чем-то церковным, а связано с моей семьей. Каждый год мы сами готовили, а потом носили "вечерю". Этот был тот день, когда семья собиралась вместе, когда каждый забывал о проблемах и делах и просто радовался .А еще, эти дни всегда были поводом навестить крестных родителей, и именно в это время чувствовалось что-то волшебное, некая связь с людьми, которые стали еще одной твоей опорой. И читая эту книгу я тоже вспомнила о семье. Как по мне здесь главным посылом стало то, что самое большое наше чудо - семья.

Казалось бы, две разные истории, которые лишь пару раз пересеклись между собой. Но сколько в них такого, что берет за душу. В одной - тяжелое испытание, которое изменило жизни. В другой - внутренние перемены в человеке, который смог разглядеть свои ошибки.

Очень символично, когда подобное случается на правздники. Правда автор все закрепила за Богом, а я же в который раз подумала о несовершенном человеке. Порой даже мелочь способна все перевернуть в нашей жизни и в нас самих. И страшно, когда мы банально не хотим видеть. Совет и поддержка это тоже важно, но именно совет,а не попытка "научить жизни", и поддержка, а не "я знаю как лучше"...

История мамы Натана меня зацепила до слез. Умом я понимаю, что банально впечатлительная личность, и что каждый такой рассказ вызвал бы у меня яркие эмоции. Но, с другой стороны, все таки нужно уметь рассказать так, чтобы затронуло.

Последние главы стали полным раскрытием карт, и как бы это странно не прозвучало - для меня они были лишними. Хотелось просто, чтобы на каком-то этапе наступила тишина, чтобы атмосфера не потерялась, чтобы мысли остались, чтобы желание действовать не пропало. Мне не нужно было расставлять точки над "і"....

#рождественский_забег

написала рецензию4 января 2019 19:23

#булочки_дамблдора от Слизерина
#БК_2019 (2. Книга, в которой повествование ведётся от нескольких героев.)

Что бы вы хотели получить от Дедушки Мороза (Санты) в подарок? Ребенок не задумываясь назвал бы последнюю модель игрушечного самолет или огромную мягкую игрушку. Но автор этой книги в своих историях пытается донести одну важную вещь, что самый лучший подарок - это семья, родные, время, проведенное с ними. А еще для себя я вынесла то, что чудо создаем мы сами.

Здесь переплетены истории нескольких людей, в жизни которых есть место неурядицам и горестям. Одни переживают смерть жены и матери, у других разваливается брак. Герои пересекаются между собой, случайно помогают друг другу и сами пытаются справиться со своими проблемами. Самое ужасное, но одновременно трогательное было читать про умирающую от рака яичников женщину, сын которой купил ей в подарок туфли. Случайным образом, мужчина замечает в магазине этого мальчика и понимает, что его семье не нужны дорогущие подарки, а нужно его внимание, ведь он целыми днями пропадает на работе.
Но так как историй несколько и героев достаточно, я периодически терялась в них и путалась. Читая новую главу или отрывок сначала пыталась сориентироваться, про кого я читаю, и это сбивало с толку.

Да, такие истории редко встречаются в жизни, обычно это сюжеты фильмов, поэтому не стоит серьезно и предвзято подходить к этой книге. Это легкие, сказочные истории о семьях в Рождество, которые не теряют надежду и находит силу в своей любви к близким.

@nuta2019, у неё есть другие неотложные дела)))

@mariana, так и рвёт я, чтоб я по дамблдорским булочкам настучала, без оглядки на лордство)))

Nyut Bary (@nyut)5 января 2019 0:44

@nuta2019, как ты решительно настроена))

На странице представлена биография автора Донна Ванлир, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Донна Ванлир. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Донна Ванлир. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рождественское благословение, Рождественская надежда, Рождественские туфли. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Донна Ванлир.